Прыщи. За хороший совет отправлю 300р

Гг Ггг Ученик (156), закрыт 11 месяцев назад
Как убрать эти рубцы.(к дерматологу ходил, не помог. Он дал мне какие то баночки с запахами спирта. Результат нулевый) посоветуйте мазь от рубцов и прыщей.(Кожа как у бабушки)
Лучший ответ
алексей башмак Мастер (1873) 11 месяцев назад
Одним из наиболее эффективных способов борьбы с рубцами и прыщами является использование средств на основе ретиноида (например, транквилизаторы, третиноин). Они помогают уменьшить высоту рубцов и улучшить текстуру кожи. Однако, ретиноиды могут вызвать сухость, раздражение и чувствительность кожи, поэтому их следует использовать только по рекомендации врача и соблюдать инструкции по применению.

Также можно использовать мази и кремы с содержанием гидроксикислот, таких как салициловая кислота или гликолевая кислота. Они помогают отшелушивать верхний слой кожи и уменьшать высоту рубцов и прыщей. Однако, такие средства могут вызывать сухость и раздражение кожи, поэтому следует использовать их осторожно и соблюдать инструкции по применению.

Также стоит обратить внимание на регулярный уход за кожей, включая очищение, увлажнение и защиту от солнца. Это поможет улучшить общее состояние кожи и снизить риск возникновения рубцов и прыщей.

Но еще раз хочу подчеркнуть, что перед применением любых средств рекомендуется проконсультироваться с дерматологом или косметологом, чтобы получить индивидуальные рекомендации и избежать возможных побочных эффектов.
Остальные ответы
денис валинков Знаток (294) 11 месяцев назад
Я лосьоном пропеллер мажу
Гг ГггУченик (156) 11 месяцев назад
Помогает?
денис валинков Знаток (294) Гг Ггг, да
R.A.D.A.R. Просветленный (21889) 11 месяцев назад
мази - это все фигня. Само пройдет, если поддерживать кожу и организм в целом в хорошем состоянии
Гг ГггУченик (156) 11 месяцев назад
Уже 3 год
R.A.D.A.R. Просветленный (21889) Гг Ггг, вообще рубцы удаляются лазером в частных клиниках весьма легко и быстро, погуглите
CHUPA CHUP Мастер (1527) 11 месяцев назад
Мой дерматолог говорил, что рубцы можно удалить озонотерапией.
Это болезненная процедура с гарантированным результатом.
Nikita Sheshukov Знаток (271) 11 месяцев назад
Знакомая ситуация моего старшего брата. Он просто ждал и соблюдал гигиену!
Гг ГггУченик (156) 11 месяцев назад
3 года жду и соблюдаю гигиену или этого недостаточно?
Гг Ггг, выдавливал?
Софья ЧирзМыслитель (9390) 11 месяцев назад
Блин вроде можно убрать но это дорого
МОШОНКА БАБУИНА Мудрец (15237) 11 месяцев назад
эту апельсиновую тока лазером в ЛинЛайн слой коши срежут отшелушится и норм больше никак
Вероника Юркова Знаток (283) 11 месяцев назад
А долго вы пользовались тем, что назначил дерматолог? Врач обычно говорит, какой срок лечения и результат может быть не мгновенным.
Гг ГггУченик (156) 11 месяцев назад
Нет, врач назначил на 10 дней, но в 8 день у меня начался зуд лица
Юта Воскресенская Профи (999) 11 месяцев назад
Мне от постакне очень помог этот крем. Он тон лица выровнял, сделал рубцы практически незаметными
Гг ГггУченик (156) 11 месяцев назад
а какой у тебя тип кожи?
Helena Maya Знаток (288) 11 месяцев назад
от рубцов лазер наверное и шлифовка только, тк крем никакой не спасет, я думаю, а чтобы не сыпало вновь - менять уход, пропить полисорб курсом можно, я пока спасаюсь так
Диана Белозёрова Ученик (102) 11 месяцев назад
У меня осталась такая кожа после того, как вылечила акне. Шлифовку делать побоялась, купила в аптеке Постакнетин. Вот его надо наносить два раза в день, причем пахнет он хорошо. Но мгновенного результата по любому не случится, это месяца полтора должно пройти, не меньше. Все зависит от скорости обновления вашей кожи. У меня кожа после этого действительно стала более гладкой и однотонной.