Так какие опасности исходят от искусственного интеллекта?

Leva Dalnii Гуру (3433), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Мила Федук Профи (954) 11 месяцев назад
Сбой ошибочного программирования возможно
Остальные ответы
Игорь Бородин Гуру (3472) 11 месяцев назад
Опасность остановки естесственного
KhrnkoМыслитель (8703) 11 месяцев назад
Бехработица.
Adil Molodezhnyi Мыслитель (7364) 11 месяцев назад
Может случится война с ними
Максим Мыслитель (5029) 11 месяцев назад
Изменение структуры занятости. Мб увеличение расслоения.
ИИ требует высококлассных спецов для создания и поддержания и позволяет автоматизировать работу обычных специалистов, при этом низкооплачиваемый труд не охватывается, тк выигрыш от его автоматизации не велик

Современный ИИ, самый совершенный из современных, это гигантская перемножалка матриц. Крупнейшие нейронные сети содержат так много нейронов, что их можно сравнить с тараканом. Они очень умные