Почему государство не раздаст людям акции Сбербанка?

Руслан EMPTY Просветленный (30929), закрыт 1 месяц назад
У государства сейчас есть 107 934 740 000 акций Сбера. Если поделить на число жителей России, то выйдет 74 акции на одного человека или 17760 рублей в нынешних ценах.
Лучший ответ
стрелец Искусственный Интеллект (649585) 11 месяцев назад
С какого Это Бодуна?
Руслан EMPTYПросветленный (30929) 11 месяцев назад
Доприватизацию сделать
Остальные ответы
За Россию! Оракул (62463) 11 месяцев назад
А что украина раздала своим гражданам кроме повесток?
Максон Просветленный (47089) 11 месяцев назад
Раздали после Революции 1917 года, в итоге никто не разбогател.
Уникум - Индивидуум Искусственный Интеллект (109641) 11 месяцев назад
как ты станешь председателем его... так сразу и раздашь.
Опустите руки отойдите от стенки Оракул (51257) 11 месяцев назад
Раздать?
Это как то не по капиталистически
ASPID Искусственный Интеллект (242087) 11 месяцев назад
Допросишься, раздадут вместо зарплаты. Как при Сталине выдавали облигации гос. займа вместо денег.
Кио Просветленный (38691) 11 месяцев назад
74 акции да девиденты по 25 рублей годовых - это аж целых 1850 руб - девать некуда))
Старый Лис Искусственный Интеллект (271881) 11 месяцев назад
Именно количеством акций и сумме на счетах и определяется рейтинг во всем мире,а деньги каждый свои тебе не отдадут потмоу что иждивенцев, недееспособных и нахлебников содержит государство полностью и поэтому не открывай рот на чужое жевать нечем будет, тем более что после раздачи активов Сбера государство не будет иметь источника для содержания таких как ты и вам придется умирать!! И это правильно!
Сергей Крестьянинов Просветленный (30939) 11 месяцев назад
С чего вдруг?
Во-первых, государству важно сохранять контроль над таким значимым активом как Сбер, а акции - это именно тот самый контроль.
Во-вторых, понятно, что 90% населения эти акции сразу продадут и деньги тупо промотают. Что потом раздавать?