Если человек творит несправедливость, почему все верят, что ему это вернется?

Галина Владимировна Гуру (4517), закрыт 9 месяцев назад
В большинстве своем люди верят, что существует теория бумеранга. Об это говорят и пословицы-поговорки: "Не плюй в колодец, сам из него выпьешь", "Делай добро, и оно к тебе вернется", "Как аукнется, так и откликнется" и т. д.
Так работает ли правило бумеранга, или это просто желание видеть мир справедливым?
Лучший ответ
. .. Просветленный (29748) 10 месяцев назад
Я не верю, а знаю, что всё своё время, и те кто несправедливо поступил с другими, ему обязательно всё возвращается.
Остальные ответы
Seal Maybe Просветленный (31787) 11 месяцев назад
Эмоции возвращаются рано или поздно .
Галина ВладимировнаГуру (4517) 11 месяцев назад
а причем тут они?
Seal Maybe Просветленный (31787) Галина Владимировна, Вообще то это энергия . Поток негативной энергии или наоборот . Мне причинили зло ,я начинаю думать об этом . Эмоции это энергия . Я перенесла ужас. Ужас придет к тебе рано или поздно .
Любовь Мудрец (16731) 11 месяцев назад
Работает, потому что от Бога не возможно скрыться.
Галина ВладимировнаГуру (4517) 11 месяцев назад
а если "нарушитель спокойствия, порядка, закона" не верит в Бога?
Walter Kresse Просветленный (48588) 11 месяцев назад
Мы живём в замкнутой системе
Поэтому как откликнуться так и аукнится
Если по научному то Третий закон Ньютона
На каждое действие есть равное и противонаправленное противодействие.
Галина ВладимировнаГуру (4517) 11 месяцев назад
а с чего вы взяли, что система замкнута?
Walter Kresse Просветленный (48588) Галина Владимировна, наш мир ограничен законами, люди пытаются подчинить природу с древних времён, но выходит пока только ковид)
натура сиберика Ученик (190) 11 месяцев назад
Верят, но на практике куча примеров когда "виновники" уходят без наказания и расплаты. Так что Ньютон не всегда работает...
Павел Наумов Оракул (59359) 11 месяцев назад
Это зависит от того что ты видишь и чувствуешь. Если ты чувствуешь что ты творишь зло, несправедливость, но будешь продолжать делать, ты сам себя накажешь скоро, если ты конечно не зомби, но тогда ты и не чувствуешь ничего. При этом ты можешь и не осознать что это ты сам себя наказал, будешь думать про стечение обстоятельств, и т.д. просто всё будет происходить на уровне подсознания.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1269566) 10 месяцев назад
Потому что всегда есть вероятность, что и с тобой сотворят несправедливость.