Сколько по времени обычно занимает исповедь ?

Злой Высший разум (11749947), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Апельсинка ™ Высший разум (615294) 11 месяцев назад
Смотря что на исповеди открывать... Если все грехи с того возраста, как себя начала помнить, то долго... Это генеральная исповедь... Тетрадочка и блокнотик всегда при себе чтобы записать грехи, которые вспоминаются... Но такая исповедь не часто проводится... В обычной исповеди грехи после последнего причастия вспоминаешь и те, что "выплывают" давние и неисповеданные...

У каждого это своё время занимает, нет какой-то определенной нормы...
Остальные ответы
Серафим _ Мудрец (13661) 11 месяцев назад
Если первый раз за десятилетия идёшь, то вспоминай грехи(ошибки, раны души, промахи, обиды свои и с кем столкнулся по жизни) за этот период. Можно за пять минут исповедаться, а можно часами, как разговор с Богом вести, через переводчика - человека-иерея.
Вадим Алябьев Просветленный (37294) 11 месяцев назад
У тех кто регулярно исповедуется обычно 1-2 минуты
Странник Оракул (83246) 11 месяцев назад
0 секунд. Зачем впустую сотрясать воздух?
Linayna Kraun Просветленный (28071) 11 месяцев назад
смотря что вы имеете в виду под исповедью.
Рассказывать о своих грехах человеку, который грешнее тебя в сто раз?
Назначили сами себя, а потом "тайную исповедь" несут в спецслужбы!
Нет посредников между Всквышним Богом и людьми в виде людей. Есть Христос-единственный посредник.
Рассказывайте о своих грехах в молитве непосредственно Всевышнему Богу через Христа.

Псалтирь 64:3 Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть.
1 Тимофею 2:5 посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Аня Иванова Просветленный (41021) 11 месяцев назад
Важно не время ,а искренность в раскаянии
Святой Амнезий Оракул (78029) 11 месяцев назад
Работа с полиграфом дело не быстрое и спешка делу вредит...
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890) 11 месяцев назад
от грехов зависит
достигает десяти часов
при исповеди о сексуальных грехах
священник требует подробностей иначе мол грехи не отпустить
Igorrock11 Просветленный (28714) 11 месяцев назад
По разному, многое зависит от священника и того с чем вы к нему придете. Одни священники и с теми кого первый раз исповедуют - делают это быстро. Другие пытаются разобраться, дать тот или иной совет.
Alla A Искусственный Интеллект (180238) 11 месяцев назад
Кто же это просчитывает,это ваши личные взаимоотношения с Богом,общение с Ним,тут время не властно.