Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как отучить собаку гадить

Матвей Сорокин Ученик (102), закрыт 9 месяцев назад
Я совсем не собачник, и вообще люблю кошек, но собака у меня есть, его мне оставляет мама когда одна уезжает в рейс. Проблема в том что как только я иду на кухню поесть или приготовить ,(так как пока матери нет я живу в полной автономии) он начинает гадить. Он сбрасывает подушку на пол(а в прошлый он даже не удосужился её скинуть и просто сходил на подушку вместе с диваном) , по возможности я с ним гуляю, он довольно ласковый, но меня до усрачки раздражает его лицимерие когда минуту назад он ластится, а когда в комнате никого нету он грызёт вещи (мой гардероб уменьшился в два раза), гадит и метит.
Отдать я его не хочу, так как это пёс матери, она его сильно любит, и я не хочу что она расстраивалась, но я его уже ненавижу.
Что делать?
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (408774) 10 месяцев назад
О господи... Выгуливать надо как следует. И не забывайте про положительное подкрепление: похвалить за то, что она делает правильно. Даже за то, что она сходила в туалет на улице. Гуляйте дольше и чаще. Сами попробуйте ходить в туалет только два раза в день! У собак нет инстинкта ходить в туалет в определённое место, как у кошек. Для них весь мир - туалет)))))) Ориентироваться они будут только на похвалу хозяина. То что она наводит бардак говорит опять-таки о не растраченной энергии! Играйте на улице больше, чтоб выложилась до усталости. Тогда дома она будет мирно отдыхать. Самые подвижные породы типа хаски по тому и требуют повышенной активности и нагрузок по три часа два раза в день чтобы не разнесли дом по кирпичику)))))
Матвей СорокинУченик (102) 9 месяцев назад
Знаете это был лучший совет
Остальные ответы
Анатоля Матрос Ученик (234) 10 месяцев назад
Не корми её, не будет гадить
Фея Блум срущая на толчкеИскусственный Интеллект (215044) 10 месяцев назад
Давай тебя кормить не будем и посмотришь как ты себя будешь чувствовать
Анатоля Матрос Ученик (234) Срать не буду зато
Матвей СорокинУченик (102) 10 месяцев назад
Даже если не кормить, он будет жрать свои фикалии, и это будет до бесконечности продолжатся
Анатоля Матрос Ученик (234) Матвей Сорокин, организм впитывает часть еды поэтому ей в скоре нечего будет есть и нечем срать
Georgij Baranov Знаток (355) 10 месяцев назад
Я на свою собаку наорал. Мне это помогло! Без шуток.
Он и так зашуганный
Georgij Baranov Знаток (355) Матвей Сорокин, Ух, тогда не знаю...
вяленая Профи (760) 10 месяцев назад
избавиться от собаки
Дорогой друг ты читать умеешь?
вяленая Профи (760) Матвей Сорокин, умею вроде,шутки не принимаются?((
Влад Волков Профи (618) 10 месяцев назад
У меня кот бывший так делал. Натыкал мордой пару раз в кучку. Перестал делать это где попало
Собаки более социальные животные, а коты... Коты это коты, у меня кошка, её мать(кошка) сама натаскала к лотку
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (302869) 10 месяцев назад
начать гулять по графику,качественно гулять, а не как у вас-периодически
Это конечно да, но мне совсем это не приносит удовольствие... Точнее от его действий мне всё меньше и меньше хочется его баловать и вообще взаимодействовать с ним.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (302869) Матвей Сорокин, ну вам не приносит удовольствие, а собаке где ссать и срать по вашему?
Sfera Искусственный Интеллект (176087) 10 месяцев назад
Она тебя ненавидит и хочет обратно к маме, вот и мстит как может
Я бы не сказал что он меня ненавидит, он ласковый
Sfera Искусственный Интеллект (176087) Матвей Сорокин, это он придуривает тебя что бы не выхватить
Светлана Оракул (61227) 10 месяцев назад
с собакой гуляют не по возможности, а по графику, со взрослой - 2-3 раза в день. как вариант - пусть мать оставляет собаку на передержке, в гостинице для собак.
Дорого-богато, наше финансовое положение не столь велико чтоб оставлять собаку в гостиницу...
Светлана Оракул (61227) Матвей Сорокин, ну ведь вы не справляетесь, вам собака не нужна. ищите по знакомым, то сможет брать собаку на передержки. ну или не нойте. собаке жить в ненависти и в неизвестности хуже, чем бездомной. она даже не знает, когда ее выведут в туалет, и выведут ли вообще - тут не только собака чокнется.
Похожие вопросы