Могут ли христиане доказать,что их Бог (Иисус,или Иегова*или Троица*у кого как) истинный Бог,не на Библии?

Cosmic Religion Мудрец (18030), закрыт 11 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
Без помощи Библии могли бы доказать, что ваш Бог истинен?
Дополнен 11 месяцев назад
Ну, или могли бы доказать на основе не семитских Писаний, а на основе ведических текстов, что христианский Бог -это Истина?
Дополнен 11 месяцев назад
Удивительная штука!
Этот эксперимент показывает, что христиане не могут доказать, что их рел. Боги истинные!
Они лишь могут нажать на рычаги, которые включают логику, которая говорит, что все созданное -есть созданное Творцом!
.
Однако при этом не могут доказать религиозного (монопольного)) права на Бога!
Лучший ответ
Lancelot Просветленный (22278) 11 месяцев назад
Вы начали мыслить в верном направлении
Остальные ответы
WebApis Просветленный (45293) 11 месяцев назад
Могут , а Тебе зачем ? Истинное учение Христа : https://youtu.be/I9zqtQ4NcKk ))) БОГ у Вас в Душе , если Вы еще не поняли .
WebApisПросветленный (45293) 11 месяцев назад
Любовь есть БОГ и Вся Вселенная в Человеке , как и сама Вселенная , что же Вы такие трудные : https://youtu.be/9FiRim8L8dI
Cosmic Religion Мудрец (18030) WebApis, ))) это кто еще трудный
Cosmic ReligionМудрец (18030) 11 месяцев назад
Образ и подобие Бога-это Вселенная! Это так! Человек соткан из мириадов Вселенных! В сущности все живое несет один единый универсальный божественный код!
Cosmic ReligionМудрец (18030) 11 месяцев назад
Образно выражаясь,конечно
WebApis Просветленный (45293) Shine, Вы правы , но религии придумали , чтобы нас разделить и чтобы не достигали данного понимания .
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621687) 11 месяцев назад
Вера в том и заключается что не требует никаких доказательств. Они не нужны.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (49966) 11 месяцев назад
Истинный бог - Зевс. Молнии все видели.
СтранаГардарика Просветленный (42047) 11 месяцев назад
так есть же доказательства. Аристотель, блаженный Августин, Фома Аквинский, Декарт.
Что вы тут безграмотное население мучаете
Linayna Kraun Просветленный (28127) 11 месяцев назад
Посмотрите на строение глаза или сердца. Неужели это всё результат слепого случая? Или это результат конструктора, обладающего высшим разумом?

Компьютер появился в результате работы инженеров?
А человек появился от обезьяны? А обезьяна откуда взялась?

Ученые пользуется патентами высшего разума. Например, закон Фибаначчи.

Создатель и Творец Вселенной и есть истинный Бог. Даже учёные пришли к выводы, что начало существует.
Cosmic ReligionМудрец (18030) 11 месяцев назад
Потому ,все создал Вишну через Брахму!
WebApisПросветленный (45293) 11 месяцев назад
По поводу копьютеров и всех остальных ТЕХНОЛОГИЙ можно и поспорить , есть более высокоразвитые цивилизации : https://mega.nz/file/V4oUBY5Z#N4ve76tHqkon6_e5XNWaeL1pOA11__wsX1ZtpM45cqE )))
Создатель и Творец Вселенной и есть истинный Бог. C этим Я с ВАМИ СОГЛАСЕН .
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138067) 11 месяцев назад
Профессор математики тоже может доказать ребенку сложную теорему. Ребенок ничего не поймет, обидится и пойдет обратно на свой горшок играть с кубиками
Марфа Мудрец (13629) 11 месяцев назад
Наука не может доказать, что Бога нет, равно как, что Бог есть. Вера заключается в уверенности существования Бога. Посмотрите на себя и на окружающую природу. Насколько все гармонично в природе, и как мудро устроен человек. Могло ли все это само по себе возникнуть ?
"Вера же есть осуществление ожидаемого и УВЕРЕННОСТЬ В НЕВИДИМОМ " ( Евреям глава 11,стих 1).
Святой Амнезий Оракул (78367) 11 месяцев назад
Христианство - мутация иудаизма, иудейская секта. Поэтому, библейские боги суррогатные...
Стрелка Мыслитель (7695) 11 месяцев назад
Истина познаётся исключительно на личной практике.
Убедительны не слова, а жизнь и плоды.
Что очевидно одному - неочевидно другому.
Духовное открывается только духовным.

Igorrock11 Просветленный (28725) 11 месяцев назад
А вы можете с помощью чужого паспорта подтвердить свою личность?
КурманбекДавранов Просветленный (24149) 11 месяцев назад
Аллах есть истинный Господь Бог Создатель всего.
Какой доказательств нужен тебе?
КурманбекДаврановПросветленный (24149) 11 месяцев назад
Готов ли ты принять доказательств?
Cosmic Religion Мудрец (18030) КурманбекДавранов, ты читать умеешь?
...)) Мыслитель (5180) 11 месяцев назад
У дома есть строитель, а построивший всё есть Бог. Вселенная, земля, человек и т.д.
Ведическое_Харистианство Оракул (62369) 11 месяцев назад
У низ боги, но не верховные. Они многобожники-язычники по сути.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 11 месяцев назад
Истина не требующая доказательства.
Святитель Афанасий Великий о троичности и единстве нашего Бога
Наша вера в том, что мы почитаем Единого Бога в Троице и Троицу в Единице. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа:
Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден;
Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан;
Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит.
И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа. Это не три бога, но Един.