С точки зрения экономики если обьявить заемщику у меня денег нету , это то же самое , что расчитаться с долгом ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (125277), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Cin-Cin Искусственный Интеллект (130373) 1 год назад
Нет, ты забыл про процедуру банкротства, где имущество заёмщика идет в погашение долга
Василий ПктровИскусственный Интеллект (125277) 1 год назад
А если это большая страна кредитор , какой там может быть имущество , ну там она с частной собственностью
Cin-Cin Искусственный Интеллект (130373) Василий Пктров, Ну так в том то и дело, что к человеку-должнику могут прийти приставы и конфисковать имущество, а вот с США такой фортель не прокатит, так что в случае "прощения" всех своих долгов они понесут лишь репутационные потери, плюс сугубо финансово-экономические, связанные с тем, что американские ценные бумаги US Treasury Bonds обесценятся, что скажеся и на самом долларе, как мировой финансовой валюте. Хотя тут конечно у них еще море рычагов воздействия на всю эту картину, как политических, так и сугубо военных. Могут еще кому нибудь демократии занести, кто откажется покупать их долговые обязательства)
Cin-CinИскусственный Интеллект (130373) 1 год назад
"ни Китаю, который имеет большую часть американского долга под ̶м̶и̶л̶л̶и̶а̶р̶д̶."
Триллион конечно же
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (162716) 1 год назад
Нет, объявление заемщику, что у кредитора нет денег, не эквивалентно расчету с долгом.

Если кредитор объявляет заемщику, что у него нет денег, это означает, что он не может выполнить свой обязательство предоставить заемщику запрошенную сумму денег в соответствии с условиями займа. В этом случае заемщик может искать другого кредитора или пытаться решить свою финансовую проблему другим способом.

Расчет с долгом означает, что кредитор и заемщик приходят к соглашению о возврате займа и прекращении обязательств друг перед другом. Кредитор получает обратно свои деньги, а заемщик освобождается от долга. Это может происходить по различным причинам, например, кредитор может согласиться на уменьшение суммы долга или на установление новых условий погашения.

Таким образом, объявление заемщику, что у кредитора нет денег, и расчет с долгом - это два разных процесса, которые имеют свои уникальные последствия и условия.
Секретный Кот Оракул (95946) 1 год назад
То он напомнит тебе, что у тебя есть почка.
Только заёмщик здесь ты. А он - кредитор.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (125277) 1 год назад
Ну в займ её не брал , нету того , что занял , своё не должен
Секретный Кот Оракул (95946) Василий Пктров, Сколько брал, столько должен отдать. Он дал тебе своё. И ты дай ему своё. Всё честно.