С точки зрения экономики если обьявить заемщику у меня денег нету , это то же самое , что расчитаться с долгом ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (108475), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129978) 12 месяцев назад
Нет, ты забыл про процедуру банкротства, где имущество заёмщика идет в погашение долга
Василий ПктровИскусственный Интеллект (108475) 12 месяцев назад
А если это большая страна кредитор , какой там может быть имущество , ну там она с частной собственностью
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129978) Василий Пктров, Ну так в том то и дело, что к человеку-должнику могут прийти приставы и конфисковать имущество, а вот с США такой фортель не прокатит, так что в случае "прощения" всех своих долгов они понесут лишь репутационные потери, плюс сугубо финансово-экономические, связанные с тем, что американские ценные бумаги US Treasury Bonds обесценятся, что скажеся и на самом долларе, как мировой финансовой валюте. Хотя тут конечно у них еще море рычагов воздействия на всю эту картину, как политических, так и сугубо военных. Могут еще кому нибудь демократии занести, кто откажется покупать их долговые обязательства)
Cin-CinИскусственный Интеллект (129978) 11 месяцев назад
"ни Китаю, который имеет большую часть американского долга под ̶м̶и̶л̶л̶и̶а̶р̶д̶."
Триллион конечно же
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (123291) 12 месяцев назад
Нет, объявление заемщику, что у кредитора нет денег, не эквивалентно расчету с долгом.

Если кредитор объявляет заемщику, что у него нет денег, это означает, что он не может выполнить свой обязательство предоставить заемщику запрошенную сумму денег в соответствии с условиями займа. В этом случае заемщик может искать другого кредитора или пытаться решить свою финансовую проблему другим способом.

Расчет с долгом означает, что кредитор и заемщик приходят к соглашению о возврате займа и прекращении обязательств друг перед другом. Кредитор получает обратно свои деньги, а заемщик освобождается от долга. Это может происходить по различным причинам, например, кредитор может согласиться на уменьшение суммы долга или на установление новых условий погашения.

Таким образом, объявление заемщику, что у кредитора нет денег, и расчет с долгом - это два разных процесса, которые имеют свои уникальные последствия и условия.
Секретный Кот Оракул (92932) 12 месяцев назад
То он напомнит тебе, что у тебя есть почка.
Только заёмщик здесь ты. А он - кредитор.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (108475) 12 месяцев назад
Ну в займ её не брал , нету того , что занял , своё не должен
Секретный Кот Оракул (92932) Василий Пктров, Сколько брал, столько должен отдать. Он дал тебе своё. И ты дай ему своё. Всё честно.