Как трек попкорн попал в СССР?

Solusipse Искусственный Интеллект (191835), закрыт 11 месяцев назад
в эпизоде с птицефабрикой он звучит откуда создатели фильма узнали о нем за железным занавесом?
«Popcorn» (с англ. — «Воздушная кукуруза») — инструментальная пьеса американского композитора Гершона Кингсли, впервые записанная в 1969 году для альбома Music to Moog By; один из первых образцов музыки в жанре синтипоп. Получила известность в исполнении группы Hot Butter, записанном в 1972 году; соответствующий сингл стал международным хитом[
Лучший ответ
h h Просветленный (28334) 11 месяцев назад
вроде там вот это было
Джуджаляри́м» (азерб. Ҹүҹәләрим/Cücələrim) — детская песня на азербайджанском языке (название переводится как «Цыплята», дословно «Мои цыплята»), написанная в 1949 году (композитор — Гамбар Гусейнли, автор текста — Тофик Муталлибов). Первым исполнителем песни был Ариф Казиев[1] в составе ансамбля бакинского Дворца пионеров, получившего название «Джуджалярим». Получила широкую известность за пределами республики после 1959 года, когда во время проведения декады азербайджанского искусства в Москве её с огромным успехом спела Сугра Багирзаде (также в составе ансамбля «Джуджялярим»[2]). Песня в её исполнении (и в сопровождении Государственного симфонического оркестра Азербайджана) была включена на пластинку «Лучшие детские голоса мира»[3], использовалась в 6-м выпуске мультфильма «Ну, погоди!». Позднее исполнялась и в русском переводе («Мои цыплята», перевод Р. А. Радовильской), и на других языках.
Остальные ответы
Котовасько Оракул (90271) 11 месяцев назад
В ну погоди много всяких западных композиций. Не в полной же изоляции были, просто массам не было доступно.
Глеб Аллов Оракул (84963) 11 месяцев назад
в железе были предусмотрены отверстия для культурного обмена