Проблема с нагрузкой пк

Тимур Доронин Ученик (233), на голосовании 10 месяцев назад
сборка такова: i5 10400f | gtx 1080 | 16 gb. Во всех играх все прекрасно, но как запускаю майнкрафт с щейдерами начинаются беды. А именно абсолютно ничто не загружается даже на 50%. При этом выдает низкий фпс. С температурами все нормально, просто не хочет загружать пк. Помогите пожалуйста
Дополнен 12 месяцев назад
Еще почему то некорректно отображается нагрузка на видеокарту в майнкрафт: пишет, что под 100, а оверлей nvidia говорит, что около 40
Голосование за лучший ответ
zzzzzzzzzzz Мудрец (10545) 12 месяцев назад
Может залочено в самой игре 60гц?
Тимур ДоронинУченик (233) 12 месяцев назад
неа, снимал ограничение, но фпс сильно скачет 20-400
Настя Пелевина Знаток (250) 12 месяцев назад
А без шейдеров нормально игра идёт?
Алексей Хлопков Знаток (327) 12 месяцев назад
Много лишней информации и не той какая нужна, скорость падает, память занята, ненужные файлы, надо удолять и вводить новые защитные программы, компьютер тоже носитель информации как и мы и может заболеть надо помнить.