Почему, например в вопросительном словосочетании "какая разница" вопросительное слово "какая" является синонимом глагола

анти архитектурный прерафаэлизм Ученик (6), на голосовании 1 год назад
"кАкая", (от слова "какать", означающего "что делать", слово "кАкая", означающее "что делая"), что для взрослых людей, ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ, умеющих думать, кажется странным? Или вот например если в каком-нибудь диалоге кто-нибудь постоянно, слушая, задавает вопрос "Как?" - значит если он часто говорит слово "Как", на основе того что он говорит это часто, возникает естественное слово, называющее "что он делает" - какает, которое уже является синонимом глагола, произошедшего от глагола "какать", эта заморочка не могла быть придумана предками с каким-то умыслом?
Голосование за лучший ответ
Cin-Cin Искусственный Интеллект (130373) 1 год назад
Нет, тут это чисто случайное совпадение. Хотя многие слова омографы изначально имеют под собой одно, более глубинное значение. Например замОк и зАмок. Казалось бы крепость и устройство для запирания - разный смысл. Но оба слова подразумевают замыкание, замкнутость
Зыня Зерцало Оракул (74032) 1 год назад
Погодите.. Вот проведут вам еще парочку оптимизаций (реформ) языка, так вы и вовсе станете парой десятков слов обходиться, и вообще все для вас станет синонимом. Раз-уж вам недосуг разузнать и уразуметь, что как значения всех этих "сенонимов" и "ононимов" разнятся, так и пишутся они по-разному..
анти архитектурный прерафаэлизмУченик (6) 1 год назад
Но почему-то в этом конкретном случае, ОДНО слово является "синонимом двух значений", например в вопросе "какая погода?" и в глаголе по теме "что делая" - "кАкая" одно слово, которое пишется одинаково, не так-ли?
DeComp Искусственный Интеллект (176373) 1 год назад
Умение думать несколько в другом заключается...
анти архитектурный прерафаэлизмУченик (6) 1 год назад
Значит ты с точки зрения некоего учителя заявляешь мне о том что я думать не умею а ты, соответственно, умеешь думать. Понимаешь, в чём прикол, ты наверно думаешь что я сейчас начну возражать, что-то наподобие рукоплеская "Чего-это я не умею думать?!" и т. д.? Но мне нет необходимости УМЕТЬ думать, умение думать и просто, думать - это абсолютно разное. Вот например кто-то умеет играть на гитаре (например я раньше умел играть на гитаре, я и сейчас умею, но как раньше по алгоритму ладами не играю, а только импровизирую иногда на андроиде), я не хочу УМЕТЬ ДУМАТЬ потому что в умении думать заключается некоторая алгоритмичность, а "алгоритмичность размышлений" нужна в первую очередь не думающему а тому кто учит думать по какому-либо алгоритму, в первую очередь для своей выгоды а не для ученика