Вопрос про Солнце

Без имени Мыслитель (7334), закрыт 11 месяцев назад
давайте представим что наша галактика не столкнётся с галактикой Андромеда. есть ли такой шанс что в будущем нашу солнцу проглотит сверхмассивная чёрная дыра стрелец А, который находится в центре нашей галактики?
Лучший ответ
Support Roblox Знаток (385) 11 месяцев назад
На данный момент неизвестно, есть ли вероятность того, что солнечная система могла бы быть проглочена сверхмассивной черной дырой в будущем. Существуют черные дыры, которые находятся в центре галактик, и некоторые из них могут быть сверхмассивными. Черные дыры этого типа оказывают существенное влияние на свои галактики, и могут оказаться опасными для звезд вблизи них.

Однако, наша галактика Млечный Путь находится на расстоянии около 25 000 световых лет от центра галактики, где находится черная дыра. Это означает, что солнечная система находится довольно далеко от черной дыры в центре галактики. Кроме того, пока неизвестно, какие факторы могут привести к тому, что черная дыра начнет поглощать звезды поблизости. Поэтому, на данный момент, невозможно точно сказать, будет ли солнечная система проглочена в будущем черной дырой, находящейся в центре Млечного Пути.
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239704) 11 месяцев назад
Галактики не сталкиваются в механическом понимании этого слова.
Без имениМыслитель (7334) 11 месяцев назад
я не знаю как правильно сказать. мне так проще и всем понятно
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129927) 11 месяцев назад
С галактиками вообще какая-то хрень неадекватная. В теории они должны разлетаться, но почему-то не разлетаются. Отсюда и придумали костыль под названием черная материя.
Ciel Оракул (53820) 11 месяцев назад
Судя по всему Солнце и большинство звезд в галактике вообще каждая обращается оп своей орбите. И как Земля или Уран не падают на Солнце, так и Солнце вроде как не собирается падать на SGR A*.
Вас Ёк Оракул (86113) 11 месяцев назад
Даже и при "столкновении" с Андромедой, больше вероятность
... улетель в межгалактическое пространство, чем свалиться в Стрелец.
И А и Б и Ц.