Что крепче алмаза?

Даллас Гуру (2924), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
ZLT Клуб 13 11 месяцев назад
По современным научным данным, алмаз является одним из самых твердых материалов на Земле. Он занимает первое место в рейтинге твердости материалов, измеряемой по шкале Мооса, которая измеряет силу, необходимую для появления царапин на поверхности материала. Однако, недавно были открыты более твердые материалы, такие как карбид бора и нитрид бора, которые обладают твердостью выше, чем у алмаза. Тем не менее, алмаз по-прежнему является одним из самых твердых и драгоценных материалов на Земле.
Остальные ответы
Quaker Просветленный (48006) 11 месяцев назад
Твёрже или крепче, в смысле прочнее?
Алмаз из известных материалов самый твердый.
А прочнее - например сталь, т.к. алмаз хрупкий
ДалласГуру (2924) 11 месяцев назад
Даже высокопрочная сталь не такая прочная как алмаз,назови сталь прочнее и ее айчарси
Shade Искусственный Интеллект (276647) боевой олень228, любая сталь, даже железка
Ciel Оракул (53846) 11 месяцев назад
ну к примеру стальной кованый шарик
ДалласГуру (2924) 11 месяцев назад
А какой у него айчарси?
Ciel Оракул (53846) боевой олень228, а к чему это? Вопрос не про твердость, а про прочность
Белая берёза Мастер (1662) 11 месяцев назад
Титан
ДалласГуру (2924) 11 месяцев назад
Мм целых 25 эйчарси когда у алмаза сотка
Белая берёза Мастер (1662) боевой олень228, ого го
Владимир $$@@@@$$ Мастер (1069) 11 месяцев назад
сверло по бетону
ДалласГуру (2924) 11 месяцев назад
Скок по моему?
Даллас Гуру (2924) боевой олень228, моосу*
drtjjrt drtjrt Профи (620) 11 месяцев назад
Существует несколько материалов, которые могут быть крепче алмаза в терминах твердости. Однако, важно понимать, что твердость - это не единственное свойство, определяющее прочность материала. К примеру, некоторые материалы могут иметь большую прочность на растяжение, сжатие или изгиб, но иметь меньшую твердость.

Один из материалов, который некоторые считают крепче алмаза, называется карборунд (кремнезем карбида). Его твердость находится в диапазоне от 9 до 9,5 баллов по шкале Мооса. Еще одним материалом, который считают крепче алмаза, является карбид тантала (TaC). Однако, оба эти материала менее распространены, чем алмаз, и имеют ограниченное применение в промышленности.
oleg hlutkov Оракул (83192) 11 месяцев назад
алмаз крепче даже дружбы ! особенно большой алмаз !
Сталкер Оракул (55009) 11 месяцев назад
алмаз сильно хрупкий
ДалласГуру (2924) 11 месяцев назад
Но при этом прочнее металла
Инженер Высший разум (210550) 11 месяцев назад
Фуллерит тверже алмаза.
А прочнее (по абсолютной прочности) стали (высокопрочной) пока ничего не придумали..
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108357) 11 месяцев назад
Алмазный порошок им алмазы шлифуют
ДалласГуру (2924) 11 месяцев назад
Алмазы могут об алмаз
Shade Искусственный Интеллект (276647) 11 месяцев назад
не прогуливай уроки физики.
ДалласГуру (2924) 11 месяцев назад
Пон
ГеRмаN ШлемоVич Мыслитель (8866) 11 месяцев назад
Вот — нашёл в интернете.
Andrey Orel Никольский Мудрец (11977) 11 месяцев назад
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, что там с парням, он там себя в могилу скоро загоняет. Вы как знающий человек сможете ему объяснить.
https://otvet.mail.ru/question/233180422
ГеRмаN ШлемоVич Мыслитель (8866) Andrey Orel Никольский , по указанной ссылке, чё т, не переходится!? Пробовал скопировать и ввести ч/з поисковик "ответов" — пишет "введён пустой запрос". Предложение: напишите автора и время, и я найду в Вашем кабинете.
Вас Ёк Оракул (87431) 11 месяцев назад
Дружба.
... но я за любовь.