Если смотреть телефон на боку лёжа, то может ли развиться косоглазие?

Ася Лавринович Ученик (127), закрыт 12 месяцев назад
очень удобно так лежать, но бабушка часто ругает из-за этого. как то стремно стало. неужели правда можно заработать косоглазие...
Лучший ответ
Оу шет мен гад дэм Гуру (4631) 12 месяцев назад
Косоглазие - это патология, при которой глаза движутся независимо друг от друга и не могут сфокусироваться на определенном объекте1. Смотреть на телефон на боку лежа не является причиной косоглазия1. Однако, если вы часто смотрите на телефон в таком положении, то это может привести к ухудшению зрения1.
Остальные ответы
buryak Мудрец (10424) 12 месяцев назад
может но только плоскостопие