При том что я установил отцовство на своего ребëнка то есть что я вписан в свидетельство о рождение,

Иван Гусев Ученик (48), на голосовании 11 месяцев назад
то при том факте что ребëнок сейчас в детском доме, я могу без участия суда определить с органами опеки или с детским домом,определить место жительства для проживания ребëнка со мной и передачу ребëнка мне для проживания со мной?
Голосование за лучший ответ
Т Просветленный (31608) 1 год назад
Похоже у Вас афазия. Так что вряд ли.
Степан Искусственный Интеллект (105129) 1 год назад
Что точно, так это алименты. Сначала нужно наладить хороший контакт с ребенком. Привлечь органы опеки, заручиться их поддержкой. Потом подать в суд.
Victoriya Знаток (307) 1 год назад
Нет, вы не можете определить место жительства ребенка и доставить его к себе без участия суда или органа опеки и попечительства. Необходимо соблюдать процедуры, установленные законом для изменения места проживания ребенка в такой ситуации. Кроме того, необходимо учесть, что принятие такого решения будет зависеть от ряда факторов, в том числе от судьи или органа опеки и попечительства.