Желтеют бледнеют , теряют окрас ллистья фиалки

Махи Султанова Ученик (129), закрыт 1 год назад
Заметила, что листья фиалки будто потеряли окрас,были темно зелёные, а стали светлеть, бледнеть. Появился желтоватый оттенок. При этом упругость сохранилась, они твёрдые. С чем может быть это связано?
Недавно подкармливала удобрением для фиалок. Развела меньше даже, чем указано на упаковке. После 2-3 недель еще пересадила их в новый грунт специальный для фиалок.
Что это может быть?
На фото для сравнения другая фиалка рядом. У нее листья темно зелёные.
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190962) 1 год назад
Не ясно -полили удобрением до пересадки или после? Пересадили уже цветущую? Предполагаю что избыток есть.веществ привел к ожогу корней. В новой почве их хватает на 3-4 месяца поэтому первое внесение удобрений,уже по истечении этих сроков иначе передозировка. Точно так же как и сначала подкормили и спустя пару недель пересадили,от перестановки действий результат один-перекорм.
Махи СултановаУченик (129) 1 год назад
Подкормила, через 2-3 недели пересадила. Получается из-за перекорма, да? В самом удобрении написано раз в неделю вносить. То есть по сути должно было улетучиться уже
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190962) Махи Султанова, не знаю что за удобрение у Вас,я свои подксомливаю по схеме раз в две недели с мая по август. Удобрения не улетучиваются) а питают растения,если этого питания в растении много то оно может погибуть. Если Вы не хотите есть,а Вас пискаютт,Вам же станет плохо) так и с растениями.цветущие растения так же не подкармливают,цветение быстро заканчивается,вот если все делать по режиму роста растения,то подкормку уже не вносят в стадии образования бутонов. А вносить можно после полного окончания цветения. И пересаживать цветущие только при крайнем случае,так же цветение может быть не долгим.
Махи СултановаУченик (129) 1 год назад
Да, пересадила цветущую
Остальные ответы
Egor Cotek Ученик (167) 1 год назад
Она умирает, жалко
Махи СултановаУченик (129) 1 год назад
Как-то помочь уже нельзя? В чем причина может быть, что она умирает?
Само Очарование Мыслитель (9077) 1 год назад
Освещение, нужен рассеянный свет в не прямой. Перелив запрещён. Ещё возможно паразиты
Махи СултановаУченик (129) 1 год назад
Освещение восточное окно. Да и рядом другие фиалки нормально себя чувствуют. А паразиты как можно проверить?