Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означают маркировки на фильтре гп-5

Михаил Панин Ученик (202), на голосовании 10 месяцев назад
Расскажите пожалуйста, что означают маркировки на фильтре ГП-5 (Х-70-188) Ф-4
Голосование за лучший ответ
Андрей Lidell Профи (683) 11 месяцев назад
Маркировки на фильтре ГП-5 (Х-70-188) Ф-4 указывают на его технические характеристики и назначение.

Х-70-188 - это кодовое обозначение для типа фильтра, который используется в ГП-5 - противогазе советского производства.

Ф-4 - это класс фильтрации, который указывает на его эффективность в очистке воздуха от определенных типов загрязнений. В данном случае, Ф-4 означает, что фильтр предназначен для защиты от органических газов и паров с точкой кипения выше 65 градусов Цельсия.

Таким образом, фильтр ГП-5 (Х-70-188) Ф-4 предназначен для защиты от определенных типов загрязнений воздуха и может использоваться только в соответствии с инструкцией по эксплуатации противогаза ГП-5.