Почему Вселенная посылает знаки, но не посылает их интерпретацию?

andy williams Ученик (93), закрыт 10 месяцев назад
как понимать знаки Вселенной, если в разных источниках пишут абсолютно разные а иногда противоположные вещи. Смысл их посылать если ты все равно тупой и их не понимаешь? все равно что с русским говорить по китайски

и можно ли вообще им верить этим "знакам"
Лучший ответ
⟡ Ведьма Чудес ⟡ Мудрец (15412) 11 месяцев назад
Именно для того, чтоб эти "знаки" нельзя было опровергнуть, ибо что угодно можно трактовать как угодно, а вот конкретика - чёткая и однозначная.
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402296) 11 месяцев назад
а ты во все сказки веришь?
andy williamsУченик (93) 11 месяцев назад
да
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402296) andy williams, это пять)))
Valery Scott Мудрец (19270) 11 месяцев назад
Это не знаки, а ругательства. А они всегда означают одно и то же)
Сергей Искусственный Интеллект (123656) 11 месяцев назад
Этот феномен называется "Проклятие Кассандры"
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510513) 11 месяцев назад
А человеку и не нужно ничего понимать , человеку нужно чувствовать , что и происходит все жизнь , независимо от понимания
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123166) 11 месяцев назад
К примеру... что за знаки ? .. )
АлимПросветленный (20089) 11 месяцев назад
дорожные
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123166) Алим, не на все дорожные знаки выпускают ПДД.. а она вон пишет нет интерпритации )
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220611) 11 месяцев назад
Физический мир, это "труп Бога" и тут правила, принципиально отличаются от реальности.
Поэтому придуман мозг, а он физический и может только абстрактные концепции строить, а они у людей разные.
Стрелка Мыслитель (7647) 11 месяцев назад
За интерпретацией - к Святому Духу.
Значит, мало молитесь.
Илья Пророков Просветленный (33142) 11 месяцев назад
Вселенная, как Бог - вечны и безграничны!
И образ - знак или символ не есть реал, любой знак ограничен. а реал нет.
Интерпретирует всегда сознание чел, потому что оно двойственно: свет-тьма. зло-добро, да-нет
А в Боге двойственности нет, в Нем все Едино!
Бог не человек. ибо первый вечен, а чел - нет)
Чис.23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Anton Kryshevskich Мудрец (13731) 11 месяцев назад
Вселенная не способна говорить на языке быдла.
Илья ПророковПросветленный (33142) 11 месяцев назад
А зачем вечности язык?)))
Anton Kryshevskich Мудрец (13731) Илья Пророков, Вот именно вербальный интерфейс зазнавшихся макак.
Илья ПророковПросветленный (33142) 11 месяцев назад
Када чел потерял функцию общения через шишковидную железу, то стал развиваться язык, как орган общения, но прежде он был органом вкуса)
Мистер Спок Просветленный (25952) 11 месяцев назад
часто кому есть дело до правды - тем достаточно знаков. кому нет дела до правды - будут драться до последнего не смотря на любые факты.
Максон Просветленный (47633) 11 месяцев назад
Тогда нарушается свобода воли и эволюции, если человеку разъяснять все знаки, - тогда ему не надо будет тогда самому трудиться и развиваться, чтобы понять знаки вселенной.
Илья ПророковПросветленный (33142) 11 месяцев назад
Как объять необъятное (вселенную) ограниченным сознанием чел?
Вопрос изначально нелогичен, не может безграничное посылать ограниченное, кторого в нем не существует
Ум дурит чел и лучше с ним дружить чем его не навидить!
Правда када Ум молчит, не двоит, не исчезая совсем - безмолвствует, тогда можно окунутся реал - озарение.
Но к этому стремились все мудрецы древности: хотящих многа, а достигших единицы, ибо корень слова единиц - Един.
Максон Просветленный (47633) Илья Пророков, Конечно вы правы для человека в Духовном мире! Но человек в материальном мире находится в законе Эволюции, которая требует от него развития Ума.
Илья ПророковПросветленный (33142) 11 месяцев назад
))
Дело в том, что Мир Един, и нет ничего кроме Бога,
Кто делит Единый мир, который не имеет границ?
Сознание чел!
Чем?
Умом!
Зачем?
Иначе не он не действует)
Все что зрит сознание это образ Мира, любой образ ограничен, а реал нет, поэтому невидим. ибо увидеть можно только что имеет границы. а реал (Бог) - безграничен, поэтому вечен!

1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Максон Просветленный (47633) Илья Пророков, То что вы описываете - реальность Духовного мира, а не земного. Человечество должно пройти земную Эволюцию, прежде чем войти в Духовный мир. Тот человек, который уклонился от земной Эволюции, в будущем вздохе Брамы станет бесом - отставшим в эволюции духом.
Илья ПророковПросветленный (33142) 11 месяцев назад
))
Всё, что я описываю это все равно образ Мира, а не реал невидимый.
Это делает мой ум, он всегда делит Единое, когда действует: зло-добро, свет-тьма.да-нет, иначе не может.
Нет никакого другого мира: ни духовного: ни материального в Едином, это только образы Единого Мира, поняли, не?
Вот когда ум будет безмолвствовать, тогда реалу ничто не будет мешать проявится без искажений и двойственности.
Ум не исчезнет совсем, а просто замолчит на миг - это будет миг озарения, без образов, а токмо реал!
Максон Просветленный (47633) Илья Пророков, Самовнушение о том, что если выйти из земной эволюции, то можно прямиком слиться с Единым, это всё-равно что бегун, сошедший со старта, внушил себе что он добежал до финиша. То же самое делают наркоманы, попадая в Нирвану, незаслуженно, с помощью химических веществ. В Единство Бога можно попасть только пройдя физическую Эволюцию - познав и отработав все свои несовершенства.
Илья ПророковПросветленный (33142) 11 месяцев назад
Также когда тела исчезают, индивидуальное существо, пребывающее в них, осознает единство с Брахманом, Абсолютным Духом. Космическая иллюзия создает ум. Ум создает тела, объекты чувств и деяния души. Поэтому, из-за иллюзии душа ввергнута в океан материального существования.
Душа в теле является самосветящейся и отличной от проявленного и непроявленного тел. Постоянно медитируя на Верховного Господа, и обратившись к философским размышлениям, ты должен тщательно исследовать свое истинное «я», пребывающее в теле. Змей Такшака, посланный проклятием брахмана, не сожжет твое истинное «я». Ты должен размышлять: «Я не отличен от Брахмана, высшей обители, и этот Брахман, высшее предназначение, не отличен от меня».
Илья ПророковПросветленный (33142) 11 месяцев назад
Осознав это и погрузившись в Высшее Я, ты не увидишь змея Такшаку, когда он приблизится к тебе и ужалит тебя в ногу. Ты не увидишь умирающего тела и материального мира вокруг себя, потому что ты осознаешь себя, как отдельного от всех них.
(Пураны)
Максон Просветленный (47633) Илья Пророков, Даже Будда проходил физическую эволюцию в колесе рождений и смерти, прежде чем он смог подняться над колесом реинкарнаций. Тем более должен пройти физическую эволюцию обычный человек, и развивать Ум это задача физической эволюции, при условии, что Ум не будет заменять Любовь к Богу, потому что развитие Ума без любви к Богу порождает дьяволизм.
Илья ПророковПросветленный (33142) 11 месяцев назад
Буда намекнул, что нирвана это не конец а токмо состояние)
От неведения рождается карма,
От кармы происходит сознание.
От сознания происходит имя и форма,
От имени и формы происходит шесть органов чувств,
От шести органов чувств происходит соприкосновение,
От соприкосновения происходит ощущение,
От ощущения происходит привязанность.
От привязанности происходит существование,
От существования происходит рождение,
От рождения происходит старость и смерть, скорбь, стенания, несчастье, горе и отчаяние.
Так возникает этот клубок страданий.
Илья ПророковПросветленный (33142) 11 месяцев назад
Но после полного уничтожения и прекращения неведения прекращается карма,
После прекращения кармы исчезает сознание,
С исчезновением сознания исчезает имя и форма,
С исчезновением имени и формы исчезают шесть органов чувств,
С исчезновением шести органов чувств исчезает соприкосновение,
С исчезновением соприкосновения исчезает ощущение,
С исчезновением ощущения исчезает желание,
С исчезновением желания исчезает привязанность,
С исчезновением привязанности прекращается существование.
После прекращения существования прекращается рождение.
После прекращения рождения исчезают старость и смерть, скорбь, стенания, несчастье, горе и отчаяние.
Так исчезает этот поток страданий.

Слова Будды из «Самьютта-никаи
Очень хорошо Профи (647) 11 месяцев назад
Учите символический язык космоса!
Развивайте образное мышление!
Balram Искусственный Интеллект (192009) 11 месяцев назад
вот тут и знаки и сразу интепретация!....

Mystery Time Искусственный Интеллект (200913) 11 месяцев назад
Одни люди могут расшифровывать пакеты информации, другим это не дано. Интерпретирует ваш мозг или чей - то.
Кайра Мудрец (14198) 11 месяцев назад
Если вы смогли увидеть знаки Вселенной, то надо потрудиться чтобы понять их, напрячь свои мозги. Когда вы сможете понять хотя бы один знак, вам не надо будет читать противоречивую информацию в книгах, у вас постепенно появится своя система интерпретации знаков и посланий и это будет началом связи со Вселенной. Для этого Вселенная и посылает знаки, чтобы у нас с ней была осознанная связь.
ПётрАлексаныч Оракул (68148) 11 месяцев назад
Ну, это - вы сами должны! Уже разжёвано, ленитесь проглотить?