Государство для народа или народ для государства?

Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150130), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Йод 131 Мыслитель (9820) 12 месяцев назад
У нас или в нормальных странах?
Остальные ответы
пилот во времени Искусственный Интеллект (149499) 12 месяцев назад
Народ-это государство.Нет народа -нет и того) Не путай с блохами на теле))Вот их выводить надо
Семе-ен Семенович Оракул (73966) 12 месяцев назад
Государство - это механизм сдерживания инициативы народа в любой форме...
Andrius Мудрец (10870) 12 месяцев назад
Народ для государства, а государство для чиновников
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (80819) 12 месяцев назад
Эт смотря о каком народе речь.
WebApis Просветленный (45286) 12 месяцев назад
В некоторых странах по разному .
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309348) 12 месяцев назад
экономика для потребителя или потребитель для экономики?
Алексей Искусственный Интеллект (117119) 12 месяцев назад
Государство - аппарат насилия в руках правящего класса. Т.е. государство для элит, а народ для государства. Народ нужен чтобы элиты эксплуатировали его при помощи государства (это конечно, не истина, но одна из частей многогранной реальности. И чем ближе данная формула к истине, тем мене гуманным и более элитарным/менее народным (что примерно одно и то же) является общество)
Юрий Василишин Оракул (57909) 12 месяцев назад
Государство - армия чиновников, нанимаемых народом для управления делами страны. Но когда народ слишком доверяет государству, теряет бдительность, оно превращается в аппарат насилия и ограбления народа.