ПОЧЕМУ КОГДА Я ОПУСКАЮСЬ В ВАННУ, Я СЛЫШУ ВСЁ

Стася Сахар Ученик (95), закрыт 1 год назад
Почему когда я опускаюсь в ванну с ушами, я слышу всё, что происходит за стенами ванны? Или это моё воображение?
Лучший ответ
Круг Просветленный (49935) 1 год назад
вода хорошо проводит звук, поэтому
Остальные ответы
Хатуль Маданыч Знаток (402) 1 год назад
Звук в воде распространяется намного быстрее, чем в воздухе, ведь вода более плотная среда, которая лучше проводит звуковые колебания. Сравните - в вакууме звук вообще не проводится - там полная пустота, в атмосфере скорость звука уже чуть более 300 метров в секунду, а в воде, еще более плотной среде воздух уже распространяется со скоростью 1400 метров в секунду. Кстати скорость звука сильно зависит от влажности воздуха, и например в тумане звук распространяется быстрее, чем в сухом воздухе.