Надо ли обращаться в больницу если у подростка подозрение на ротовирус

Лиза Вета Ученик (175), закрыт 11 месяцев назад
Всю ночь рвало без видимых на то причин. Еда была свежая, а состояние до этого было нормальным. Утром приняла активированный уголь, но он сразу вышел оттуда, куда зашёл. Плохое состояние продолжалось примерно до обеда. После слегка накрыла температура (37,6). А сейчас всё вроде нормально. При этом мы целый день не ели(тк ситуация была такая же как с актив.углем). А сейчас попробовала бульон и сухарики(мама делала их в духовке из хлеба). Мы не знаем обращаться ли нам в больницу даже просто провериться или нет
Лучший ответ
Мария Калинина Мастер (1062) 11 месяцев назад
При ротовирусе главное соблюдать питьевой режим и не допустить обезвоживание организма. И да, этот вирус довольно заразный, поэтому я бы советовала пройтись антисептиком по столам, полочкам, дверным ручкам и другим поверхностям, чтобы микробы меньше по квартире гуляли. Для этого можно использовать лосьон Лаврик. Он без запаха и хорошо дезинфицирует.
Остальные ответы
Maks Оракул (82663) 11 месяцев назад
тут скорее всего отравление
Шуня Искусственный Интеллект (648089) 11 месяцев назад
нет. вызывай врача на дом. заболевание очень заразное
olga Оракул (93499) 11 месяцев назад
Если при этом нет поноса и болей в животе, то не вижу смысла в обращении в больницу... Все щас грамотные и легко справляются с ротовирусом в домашних условиях...
Лиза ВетаУченик (175) 11 месяцев назад
Болей вроде нет сильных, но есть первый вариант
olga Оракул (93499) -, если боли в животе есть, то вызывайте скорую или назавтра сами идите в больничку
Анастасия Новикова Мыслитель (6388) 11 месяцев назад
Смотрите по самочувствию. Если нужна коррекция лечения, то конечно нужен осмотр врача. Если вам не лучше/хуже, тоже нужен осмотр врача. Диарея, рвота?
Лиза ВетаУченик (175) 11 месяцев назад
И диарея и рвота были в обед сейчас стало лучше
Анастасия Новикова Мыслитель (6388) -, Сколько раз были рвота и диарея?