Почему так происходит?

RobloxDanyaRU YT Клименко Ученик (17), на голосовании 10 месяцев назад
У меня есть компьютерный саб вуфер JetBalance JB-471.Когда я его ставлю на полную громкость и басс выкручиваю на максимум то басс все равно какой то не такой.Но когда я отхожу на 10 метров от саб вуфера, то от туда слышен такой басс, как будто там стоит автомобильный саб вуфер.Почему так происходит?
Голосование за лучший ответ
Vitax. Искусственный Интеллект (154144) 11 месяцев назад
Потому что звук формируется не в самом динамике,а на некотором растоянии.Динамик лишь создаёт колебания воздуха.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266298) 11 месяцев назад
Комната резонирует. Подбор положения динамиков -- отдельная высокоплачиваемая работа.