третий путь — средний между предыдущими, имеет своей задачей посредством передаваемой электрической энергии воздействовать на механизмы управления, т.е. те части машин, станков, орудий и т.д., которые у п р а в л я ю т работой, но не выполняют ее сами.
Область применения радиотелемеханики кажется настолько обширной, что в настоящее время не представляется даже возможным учесть всю громадность ее значения.