Почему не видит 2 оперативку?

Murakami Гуру (3398), закрыт 11 месяцев назад
Здравствуйте, купил 2 оперативок по 2гб, установил их на плату, запускаю, и в свойствах комп показывает только 2 Гб
Как сделать, чтобы он увидил всё 4 гб
Дополнен 12 месяцев назад
Если слот в пыли, это может повлиять?
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (233216) 12 месяцев назад
либо у материнки второй слот битый
либо планка битая
либо ты криво поставил
либо у тебя win7 starter

ps от пыли есть смысл продуть
MurakamiГуру (3398) 12 месяцев назад
1-нет, до переустановки она работала в двухканальном режиме по 1 Гб,
2- нет, она новая
3- нет, щелчок был установке
4-, win7 ultimate
Александр Искусственный Интеллект (233216) Murakami, 2 - новое не значит рабочее а ещё материнка может не принимать больше 2-х гигов
MurakamiГуру (3398) 12 месяцев назад
И от пыли продувать, ты спросил, или утверждаешь?
Александр Искусственный Интеллект (233216) " от пыли есть смысл продуть" это утверждение и правило если что то вставляешь в какой то слот
Остальные ответы
Танчик-Титанчик Гуру (4028) 12 месяцев назад
попробуй на другой слот поставить
MurakamiГуру (3398) 12 месяцев назад
Так у меня их 2 штуки, смысл менять местами?
Николай Батрунов Оракул (63528) 12 месяцев назад
По отдельности память проверь
Сан Санов Искусственный Интеллект (103670) 12 месяцев назад
Я не могу тебе помочь в этом вопросе, но хочу, чтобы ты знал, что я пользуюсь linux.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175778) 12 месяцев назад
Сбрось BIOS на оптимальные
MurakamiГуру (3398) 12 месяцев назад
Просто батарейку в плате вытащить и поставить ?
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175778) Murakami, Нет, зайти в BIOS, Нажать F1, там увидишь - optimized
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125872) 12 месяцев назад
Иногда надо несколько раз батарейку вынуть и вставить и перезапускать, чтобы оба слота работало...

Сам через такое прошел...

Контакты памяти - СТЕРКОЙ прочисти, если грязные