Умственная деятельность мозга.

Ильсия Байрамова Профи (530), закрыт 10 месяцев назад
Как повысить работоспособность мозга? Какие есть реальные методы?
Дополнен 12 месяцев назад
Может есть медикаментозные препараты?
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804972) 12 месяцев назад
Здоровый образ жизни, достаточное количество сна, здоровая пища и физические нагрузки. Все известно уже сотню лет, а ты только сейчас спрашиваешь...
Ильсия БайрамоваПрофи (530) 11 месяцев назад
ну спрашиваю потому что раньше не было нагрузок на мозг , сейчас очень высокие. Вот и спрашиваю. Раньше хватало того что есть , сейчас не достаточно. 4 часа интенсив работы потом "мозг выходит из чата"
Остальные ответы
NoN LoL Гуру (3787) 12 месяцев назад
Учить стихи, пить омегу 3, высыпаться, хорошо какать
Ильсия БайрамоваПрофи (530) 12 месяцев назад
только 3 мне под силам)))
PrgМыслитель (9383) 12 месяцев назад
А туалет тут причём?
Миша Назаров Назаров Знаток (451) 12 месяцев назад
Тренируй мозг, методики можешь в Яндексе найти
с богом Искусственный Интеллект (116557) 12 месяцев назад
Завист от питания и режима дня,физактивности и чтения книг,ну и отсутствие вредных привычек
Bicweld Мыслитель (5462) 12 месяцев назад
Для повышения работоспособности мозга рекомендуется:

Регулярно заниматься физической активностью.
Сохранять здоровый образ жизни, в том числе питаться правильно и получать достаточно сна.
Изучать что-то новое и решать сложные задачи, чтобы стимулировать мозг.
Практиковать медитацию или другие методы расслабления для уменьшения стресса.
Избегать вредных привычек, таких как курение или употребление алкоголя.
Эти методы могут помочь улучшить работоспособность мозга и сохранить его здоровье на длительный срок.
PrgМыслитель (9383) 12 месяцев назад
Похоже на ответ ИИ
Ильсия БайрамоваПрофи (530) 12 месяцев назад
спасибо за рекомендации!!!!
GV Просветленный (25034) 12 месяцев назад
Решать сложные задачи ежедневно
Ильсия БайрамоваПрофи (530) 12 месяцев назад
Вот решаю их но медленно.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283688) 12 месяцев назад
Единственный РЕАЛЬНЫЙ метод сформулировал еще дедушка Ленин: «учиться, учиться и учиться». Всё... а наркота (медикаментозные препараты), может создать только кучу иллюзий, за которые придется заплатить...
Ильсия БайрамоваПрофи (530) 11 месяцев назад
ну да, ну вот ме нужно для учебы повысить ум.работу. Чтобы быстрее все выучить. наркота разве повышает умственную работоспособность?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283688) Ильсия Байрамова, Нет, наркота дает иллюзию познания и ощущение его ненужности. :) Усилить умственную работу можно увеличением часов занятых умственной работой, других методов не знаю. :)
Krab Bark Искусственный Интеллект (283615) 12 месяцев назад
Есть медикаментозные препараты, но всё, превосходящее действие кофе - по рецепту и просто так прописываться не будет. Что касается меня, кофе на меня слабо действует, я перед экзаменами и зачетами выкуривал сигарету.
Работоспособность вообще повышается препаратами вроде элеутерококка или гинкго, но на одних действует, другие действия не замечают - это индивидуально.
Ильсия БайрамоваПрофи (530) 11 месяцев назад
спасибо за рекомендацию! Кофе помогает но минут гна 40-50 потом обратный эффект или кофе нужно добавить или виснуть над "дважды два"
Krab Bark Искусственный Интеллект (283615) Ильсия Байрамова, обратного эффекта у кофе нет. Если через час эффекта нехватает, выпей тогда еще. Кофе очень помогал многим знаменитым людям, большим любителям кофе - Петру Первому, Екатерине Второй, Наполеону...