Фанта - это фашистский напиток ?

Придумали в Германии ,в годы второй мировой войны
У СС был свой бизнес и производство фанты как и газированной воды контролировали как раз эсэсовцы
Так что да ,в какой то степени фашистский

Вообще то её из апельсинов "давят" а не из фашистов

Оригинальный напиток был изобретен в 1886 году доктором Джоном Ститом Пембертоном, который продавал его в местной аптеке в Атланте по пять центов за стакан. А название Fanta происходит от немецкого Fantasie – фантастика, фантазия, выдумка. Напиток придумали и запустили в производство во время войны. Газировка поддерживала сильный бренд Coca-Cola в Европе. Fanta очень быстро стала самым популярным безалкогольным напитком Германии – ее пили как заводские рабочие, так и чиновники рейхстага. В теории напиток состоял из фруктов, но к концу войны в стране начались серьезные проблемы с ресурсами.

не пей конечно,и вообще к еде относись в первую очередь с точки зрения политики.

Нет, он назван в честь Фантомаса, борца за свободу