Пенсия по потере кормильца.

Химик Профи (627), на голосовании 1 год назад
Оформили пенсию на ребенка по потере кормильца. Он пошел учиться в колледж и ему полагаются выплаты до окончания учебы. Но там где выдают пенсию, нам сказали что в июле и августе пенсию выплачивать не будут, т.к. это каникулы. Правда ли это или нас обманывают? В интернете нигде информации об этих каникулах не нашли.
Голосование за лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (377200) 1 год назад
До 22 года так было. а сейчас нет.
И выплата пенсии продолжится до окончания учебы, но не дольше чем до достижения возраста 23-х лет.Только справку об обучении необходимо предоставить в ПФР.
ЛиНик Искусственный Интеллект (212001) 1 год назад
До 18 платят всем. После-- только обучающимся на дневном( очно)--без перерывов на каникулярное время. Если ребёнку уже 18( он окончил/окончит в июне школу) и он не зачислен в др. уч. заведение( так как зачисление август/сентябрь), то пф прав.
коша Искусственный Интеллект (152302) 1 год назад
уточняйте, нужно ли нести справку о переводе на следующий курс. многие ж летом отчисляются