Вопрос к знатокам фотошоп)

Ирина Хлыновская Ученик (157), закрыт 10 месяцев назад
Пользуюсь инструментом
кисть, для закрашивания областей, размер кисти указан черным контуром, но при это область окрашивания (как и области стирания ластиком) сильно меньше, как можно сделать область такую как идет область самой кисти?
Лучший ответ
Лев Андреев Знаток (297) 11 месяцев назад
проверьте настройки жёсткости и твердости самой кисти и её нанесения. или же поменяйте кисть
Ирина ХлыновскаяУченик (157) 11 месяцев назад
от жесткости ничего не меняется, просто граница белого круга либо четче, либо растушевана. Твердость кисти тоже не помогает, просто закрашиваемая область более прозрачная или плотная. Кисти меняла, везде одинаковая ситуация. область кисти больше, чем закрашиваемая область от этой же кисти
Остальные ответы
Александыр Оракул (76519) 11 месяцев назад
Поставьте жесткость на 100 %
юра шот Мудрец (18242) 11 месяцев назад
попробуй нажать контр и кнопку мышки левую ( ! ) и подвигать мышкой вправо и влево , вверх и вниз и увидишь как меняется размер кисти и контур кисти ( будет либо с размытыми краями , либо не размытыми краями . поиграйся попробуй
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122474) 11 месяцев назад
Alt а не Ctrl! )
юра шот Мудрец (18242) Николай Шмаков 三十, ну что могу сказать ...... ты прав как всегда . Не садись за комп поддатый называется ... )))) Вот вам Мир , Труд , Май , Жвачка ))))
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122474) 11 месяцев назад
Зажми Alt, и ЛКМ:Но зачем выбирать кисть, если нужен КАРАНДАШ?!!
Ух ты! Мастер (1968) 11 месяцев назад
В настройках есть раздел "курсоры". Там можно настроить нормальный и полноразмерный круг