Linux. openSUSE. Уважаемые знатоки, как найти и вывести значок сети на панель или на рабочий стол в этом дистрибутиве с
Как найти и вывести значок сети на панель или на рабочий стол в этом дистрибутиве с рабочим окружением xfce?
openSUSE 15.3 XFCE & openSUSE 15.4 XFCE
В редакции дистрибутива с DE xfce как бы отсутствует значок сети в просторах панель (см. скриншоты)
Как бы по умолчанию значок сети входить в состав Модуль статусного трея - но его там нет.
Пишу с этого дистрибутива, настроил сеть и все работает, только проблема с значком сети,
ранее в других DE openSUSE такого не замечал и начиная с редакции 15.3 был интегрирован в дистрибутив xfce, проверял 15.3 и 15.4 - значка сети нигде нет
.
Как добиться того, чтобы найти и вывести на панель или на рабочий стол значок сети?
вопрос решен
в целях помочь другим в такой ситуации пишу решение:
Сменил сервис wicked на network manager в сетевых настройках по yast и значок сети сразу появился в трее
по привычке при установке выбирал сервис wicked :]

И что там настраивал network manager?