Существует несколько методов, которые могут помочь быстро выучить большой стих:
1. Разбейте стих на небольшие части и учите их по одной. Затем сочетайте части, пока не запомните весь стих.
2. Используйте ритм и мелодию стиха, чтобы запомнить его. Попробуйте прочитать стих вслух, используя ритм и мелодию, чтобы запомнить его лучше.
3. Сделайте запись себя, читающего стих вслух, и прослушивайте ее, пока не запомните стих.
4. Используйте ассоциации или визуальные образы, чтобы запомнить стих. Например, можно связать определенную фразу со своим личным опытом или создать картинку, которая отображает содержание стиха.
5. Читайте стих снова и снова, пока не запомните его. Многократное повторение помогает закрепить память.