Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Правда ли, что любые работы в жилых домах могут осуществляться только представителями гос. коммунальных служб ?

Игорь Каракатин Мыслитель (6121), на голосовании 11 месяцев назад
А все те, кто ходит по квартирам и предлагает что-то подписать,- "на весу" или составить на лестничной площадке договор о платном обслуживании - мошенники и самозванцы ?
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (80481) 1 год назад
гос давно нет. они все частные
Игорь КаракатинМыслитель (6121) 1 год назад
ЖКХ, ЖРЭО и ЖЭС - гос. структуры служб ЖКХ.
Игорь Каракатин, Угу. Только они нифига не делают.
Андрей Тялин Оракул (71591) 1 год назад
"Гос." коммунальных служб уже практически не осталось.
Игорь КаракатинМыслитель (6121) 1 год назад
Служб, т.е. - исполнителей.
Управление и надзор остался за государством.
Шуня Искусственный Интеллект (648909) 1 год назад
коммунальные службы сейчас не государственные. они частные или полу частные. перед тем как прийти в дом УК вешает на подъезд объявление для за три до , оставляют номер телефона .
Игорь КаракатинМыслитель (6121) 1 год назад
Повторю, что и выше : исполнители, но не надзор и управление. Последнее - прерогатива государства.
Шуня Искусственный Интеллект (648909) Игорь Каракатин, в моем городе все котельные купил себе Газпром . хотите сказать что он государственный ?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150623) 1 год назад
Работы может выполнить кто угодно, кого наймёт собственник.
Не совсем понятно, про какие договоры речь, обычно обслуживанием занимается либо управляющая компания, либо которую выбрали (в зависимости от вида управления домом), поэтому смысла нет ходить по квартирам и чего-то там подписывать.
Игорь КаракатинМыслитель (6121) 1 год назад
Вот поэтому я и задал вопрос тут. Сегодня очередная компания настойчиво просила поставить подпись в их ведомости, о том, что " я - не против" их работ по установке видео-оборуд-я :
" Будем долбить, сверлить - шуметь в общем... Вот подпишите, что вы не против..."
Когда я отказался, он стал настаивать. а когда я потребовал их реквизиты в письменной форме, парень стал хамить : " Может, ещё и данные паспорта дать ?"...
Я ответил, что теперь эти данные он представит в другом месте.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150623) Игорь Каракатин, нужно всегда читать, под чем подписывайтесь. Так, собрав под видом "не против, что пошумим" весь дом согласиться на видеонаблюдение от этой компании. Также сосед может самолично чего-то захотеть и получить "согласие" остальных, преподнеся всё под другим соусом.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 1 год назад
Не правда. Дома частные, общее имущество в долевой собственности. За главного в доме общее собрание собственников помещений, а не чиновники.
Игорь КаракатинМыслитель (6121) 1 год назад
"За главного" - в доме, а вопрос про уполномоченного производить какие-либо монтажные работы без соответствующего разрешения. Наш дом в ведении УЖКХ,и все работы в жилом фонде производятся централизованно, безо всяких "обходов" и "уговоров". Если нет официального допуска от УЖКХ - это самозванцы, пытающиеся выманить у людей деньги, отсюда и уговоры подписать договоры "на весу" - на лестничных площадках.
Что ты пишешь х.йню тут ?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) Игорь Каракатин, а у нас всё правление ТСЖ решает. Кого хотим, того и нанимаем.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337833) 1 год назад
неправда
Но коммунальные службы не свалят с концами, если накосячат в ремонте. А левый ремонтник обязательно свалит
Игорь КаракатинМыслитель (6121) 1 год назад
Что значит "левый ремонтник" ? Какие ещё "левые ремонтники", если оплата ЖКХ - только через жировки ?
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 1 год назад
Вы написали про установку оборудования, но не написали для чего и куда оно устанавливается. Если собственники МКД решили установить такое оборудование на общем собрании, то они могут нанять любую подрядную организацию для работы .Не понимаю ,что вас в этом вопросе смущает.
Игорь КаракатинМыслитель (6121) 1 год назад
Смущает то, что мне отказались представить не только какие-либо документы, а даже реквизиты в виде визитки.
Я, как жилец этого дома, знал бы заранее о каком-либо решении нашего правления, т.к. оно уведомляет всех жильцов о подобном, если вопрос не был вынесен на общее собрание.
Маруся Искусственный Интеллект (186577) Игорь Каракатин, Конечно вы должны быть информированы о решении общего собрания, без этого вы не обязаны что то подписывать.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213842) 1 год назад
Если по существу вопроса - то надо разбираться в каждом отдельном случае, правда это или не правда.
Игорь КаракатинМыслитель (6121) 12 месяцев назад
я и пытался разобраться. Сначала доброжелательно спросил - кто они ? Но не увидел даже визитки.
Ответ : Может Вам ещё и данные моего паспорта представить ? ...
Неизвестно Искусственный Интеллект (213842) значит правда то, что у тебя не получилось разобраться в этом вопросе в конкретном случае
коша Искусственный Интеллект (149564) 12 месяцев назад
абсолютно так. никого не впускайте