Есть ли микросхема с генератором, частота которого задаётся внешними элементами и с силовым ключом на выходе?

Типа таймера 555 или известного драйвера полумоста IR2153, где частоты задаются внешними RC элементами.
С фиксированной частотой микросхем полно, например от блоков питания типа TOP, LNK, TNY и аналогичные.
Вариант - использовать таймер и внешний ключ, это крайний вариант. Хочется, чтобы всё было в одном корпусе.
Ток ключа в пределах 2 А, напряжение, чем выше, тем лучше.

Может встречал кто?
Буду очень признателен за помощь в поиске.
Спасибо.

Да, существуют микросхемы с генератором и силовым ключом на выходе, например, IR2155 или SG3525. Обе микросхемы имеют возможность задавать частоту с помощью внешних элементов и поддерживают ток до 2 А. Также можно рассмотреть микросхему LT1160, которая также имеет генератор и силовой ключ на выходе, а также позволяет задавать частоту с помощью внешних компонентов. Однако, они могут потребовать дополнительных деталей для работы их в желаемом диапазоне частот. Рекомендую обратиться к производителям этих микросхем для получения более детальной информации о их характеристиках и их применении в вашем проекте.