Течет масло, Нива ваз 2121

Данил Бадьин Знаток (268), закрыт 1 год назад
Обнаружил под машиной капли масла, поездил на ней 1 день, после долгого простоя.
Не могу разобраться в чем проблема, капает вот с этой штуки.
Подскажите как решить проблему что делать и что менять
(что то у переднего моста)
Лучший ответ
NaturalWhiteBoy Мастер (1220) 2 года назад
К сожалению, на основании предоставленной информации невозможно точно определить, из какой штуки течет масло. Рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики и устранения проблемы. Возможно, потребуется заменить уплотнитель или другие детали системы смазки.
Лох лоховискийМастер (1955) 2 года назад
Тупорылый бот, все тут понятно
NaturalWhiteBoy Мастер (1220) Лох лоховиский, почему бот?
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (337353) 2 года назад
Надо замыть тщательно, и денёк покататься
iphone apple Мудрец (13529) 2 года назад
C редуктора заднего моста
Данил БадьинЗнаток (268) 2 года назад
это у переднего моста капает, из за чего может быть? Сальники?
~style~ Искусственный Интеллект (170686) 2 года назад
Привыкай, все "нивы" страдают хронической потерей масла со всех щелей".
~СвЕтА МоРоЗ~Мудрец (19320) 2 года назад
посоветуй ему шевроле))
~style~ Искусственный Интеллект (170686) ~СвЕтА МоРоЗ~, Не маленький, сам созреет).
во ван Мудрец (12874) 2 года назад
проверь сапун на мосту. скорее всего он забит и масло выдавливает через сальник.
~СвЕтА МоРоЗ~ Мудрец (19320) 2 года назад
возможно картер повреждён
Лох лоховиский Мастер (1955) 2 года назад
Сальник хвостовика, меняется просто стоит копейки
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (396471) 2 года назад
Обоссался сальник хвостовика переднего редуктора
Zmey Оракул (72200) 2 года назад
В Ниве если масло капает - значит оно есть и это хорошо. Если течет не сильно и уровень не уходит, о забей болт. Замена сальника хвостовика переднего редуктора(это оно у тебя течет) поможет, скорей всего, не на долго.
Данил БадьинЗнаток (268) 2 года назад
А что сделать что бы надолго помогло ?
И как уровень масла проверить в редукторе ?
Zmey Оракул (72200) Данил Бадьин, уровень масла проверяется через маслозаливное отверстие, оно же контрольное. Что бы на долго помогло я не знаю что надо делать. Даже если каким-то чудом после замены сальника он долго не будет течь, значит потечет или с заднего редуктора, или с коробки, или с раздатки, или с двигателя...
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380784) 2 года назад
причину ищи, сапун, или сальник или выработка под сальником, мажет еще что-то банальное, все ремонтируется или тупо подливается