О невозможности коммунизма и т.п. Любые более прогрессивные формы социального устройства недостижимы без изменения

самого понятия и главное ясного чувства что есть человек.
Концепция и осознание человеком себя как что то вроде говорящего двуногого примата не способна поддерживать более возвышеннные формы социума, но принципы конкуренции, паразитизма, эксплуатации, приоритета "национальных интересов" и т.д. вполне достижимы.
Согласны?

Самое главное в обществе - это действует человек по собственной воле или находится в подчинении. Если он в подчинении, тут тоже есть варианты: может он по собственной воле выйти из подчинения и пристроится в подчинение куда-то в другое место или не может.

коммунистическая идеология парализовывала индивидуальность мышления, тем самым блокируя развитие всего.

...каждое существо проходит в младенчестве стадию коммунизма.

Хоть как изменяй понятие человека, а чистить гoвнo при коммунизме будет некому.

Помимо перечисленного есть и желание прогресса, и это не зависит от формы социума желание есть у всех, вот только реализуется оно чаще где есть конкуренция. В коммунизме чаще все сваливается на этапе планирования перспектив, пятилетки в СССР уничтожили страну, производилось то что давно уже не нужно