Недоплачивают поварам за отсутствующего в отпуске повара

Руслан Хакимов Профи (612), на голосовании 1 год назад
На кухне в муниципальном детском саде работают 2 повара и 1 кухработник.

Должно быть 3 повара и кух работник.

2 м поварам выплачивают полставки дополнительно.

Сейчас 1 работник уходит в отпуск, заведующая утверждает, что работники уже получают 1.5 ставки за отсутствующего повара, и не хотят выплачивать за еще одного выходящего в отпуск повара.

То есть на кухне и так работали 3 работника, вместо положенных 4 х.

Теперь хотят чтобы 2 работника горбатились за повара в отпуске.

За 1 работника выплачивают, это понятно, но это хоть 3 работника. Теперь там будет очень тяжело 2 м работникам, а выплачивать им не хотят. Чем привлечь внимание заведующего? Правильно ли я понимаю, что теперь, работники за следующий месяц 2 работника должны получить уже 2.0 ставки за 2 х отсутствующих работников?

Как и что сделать в данном случае? Теперь двум работникам придется всегда работать в полную смену, а раньше они трое работали в первые и вторые смены поочередно вместе, кто-то выходил рано утром, кто-то немного позже.
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (107510) 1 год назад
а эти два работника в отпуск не собираются? за отсутствующего им доплачивают. но это всё.
Руслан ХакимовПрофи (612) 1 год назад
И что? Вы законы знаете вообще?

Совмещение. Работник совмещает свою работу и работу отпускника (ст. 60.2 ТК РФ).
Совместительство. Работник тратит на работу отпускника свободное от основной работы время (ст. 60.1 ТК РФ).

Не знаешь зачем вообще писать? Им платят по полставки за работника, которого вообще нет, и должны платить и за работника в отпуске этот месяц. Если ты работаешь за кого-то бесплатно, значит тебя нагибает работник, забирая средства себе.
Jhim ** Искусственный Интеллект (107510) Руслан Хакимов, лечись
Barin Гуру (3169) 1 год назад
при стандартных условиях работы внутренний совместитель может трудиться только на 1,5 тарифной ставки (полная ставка по основному месту работы 0,5 ставки по внутреннему совместительству).