Можно ли прислонять машинку для стрижки к коже? Тупятся ли от этого лезвия?
Когда стрижешь без насадки и проводишь прямо по коже (иногда с небольшим надавливанием) скажется ли это на остроте и долговечности лезвий? Ну например когда бороду сбриваешь её под ноль, или волосы на груди убираешт
режущая часть ножей никак не достанет до кожи и не испортится
Нет, от этого ножи машинки никак не портятся, скорее ты так поцарапаешься. Главное тщательно чистить ножевой блок после каждого использования, потому что кожное сало потихоньку портит режущие кромки за счет коррозии (если нож металлический), а мелкая пыль обрезков волос портит кромки работая как абразив. Если щеточка из комплекта маленькая и неудобная возьми покрупнее и поудобнее любую. Например подделки под щеточки Andis -- они дешевые на том же Али и продаются везде