Прекращение проверки по административному делу

Daniil Dudin Знаток (279), на голосовании 1 год назад
Я написал заявление по административному делу в прокуратуру (по статье 5.61 КоАП), но решил отозвать его и написал соответствующее заявление. Прокуратура хочет уточнить, по какой причине и основании я захотел остановить проверку. На что я могу сослаться, учитывая, что не было факта примирения сторон или извинения с другой стороны? (т.е. просто решил отпустить вину человеку и не привлекать его к ответсвенности)
Голосование за лучший ответ
ViЯuS Просветленный (25649) 1 год назад
Если вы решили отозвать заявление о привлечении к административной ответственности и прекратить проверку, вы можете указать, что вам больше не требуется участия в процессе, и что вы не хотите, чтобы другая сторона была привлечена к административной ответственности. Вы можете также упомянуть, что вы осознаете последствия своего решения и что это решение было принято добровольно, без каких-либо внешних влияний или давлений.
Daniil DudinЗнаток (279) 1 год назад
Может быть, у вас ещё будет нормативная база для подкрепления ответа????