С чего начинается умеренность во всем?
Умеренность во всем начинается с осознания и понимания того, что любое удовольствие или желание должно быть умеренным, а не неуклонно наращивающимся и неконтролируемым. Для того, чтобы достичь умеренности во всем, необходимо совершать все действия с мерой и в соответствии с разумом, не уделяя слишком много внимания каким-либо одним сторонам жизни и не отрицая другие. Также для достижения умеренности во всем важно на практике применять принцип «золотой середины» и не перегибать палку ни в одну, ни в другую сторону. В общем, умеренность начинается с осознания необходимости сохранять баланс в жизни и уделять внимание всем аспектам своего бытия в пропорции, умеренности и разуме.
с осознания своего места
С вынужденной сдержанности...
Первая мысль, конечно, про доход, не позволяющий широких жестов. Еще, как вариант, старость, там все меньше желаний и запросов...
С маленькой зарплаты и плохой кредитной истории.