Обязательно ли в паспортном столе делать новый паспорт взамен утерянного? В МФЦ говорят у них не делают при утере.

Дэнчик Мыслитель (6724), на голосовании 1 год назад
Мне сейчас нужен паспорт ну хотя бы временное удостоверение, неужели мне придётся до среды ждать чтобы подать документы и получить хотя бы временное?
Голосование за лучший ответ
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (40681) 1 год назад
Лучше сразу в МВД там и быстрее все
ДэнчикМыслитель (6724) 1 год назад
Я так понял что это МВД и паспортный стол одновременно и есть. Там есть окна и написано для какого района какие окна. И до среды они не работают из-за праздников.
Вадим Искусственный Интеллект (388734) 1 год назад
Что значит обязательно??? Неси документы в отдел по делам миграции в часы приема и тебе пол твоей просьбе выдадут временное удостоверение личности.... Понадобится еще одно фото

Что же ты три недели тянешь с этим вопросом? давно бы уже получил его.... Спамер походу
ДэнчикМыслитель (6724) 1 год назад
Ну просто я хотел в МФЦ подать МФЦ работает сегодня ещё и завтра, но они говорят у них нельзя подать документы на новый паспорт замену утеряного. А по делам миграции придётся среду ждать. Да я сегодня туда пришёл в часы приёмы, час до конца приёма оставался подхожу к этому автомату чтобы взять талончик там написано - что типа запись ограничена, и не взять талончик, типа не знаю почему это, может потому что уже все толончики разобрали до конца приёма, вообще стоял в очереди до конца до закрытия так и ушёл ни с чем
Вадим Искусственный Интеллект (388734) Дэнчик, в порядке живой очереди то подойти
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207194) 1 год назад
Паспортных столов давно не существует. Сейчас паспорта выдают отделы по вопросам миграции в системе МВД. Из МФЦ документы по-любому к ним же и поступают. Что-либо оформить самостоятельно МФЦ не может, это только посредник для приёма документов.
ДэнчикМыслитель (6724) 1 год назад
Я и хотел там подать документы Но они сказали что новый паспорт замену утеряного только в МВД подавать документы можно.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207194) Дэнчик, там инспектор составит протокол, снимет объяснение и вынесет постановление о штрафе за утерю. Работники МФЦ сами это сделать не могут.
Manera Просветленный (39510) 1 год назад
Вооот. При утере паспорт делают только в овм. 5 раб дней. А мфц посылает в этом случае. 1500 пошлина и возможно штраф 300 р
коша Искусственный Интеллект (157728) 1 год назад
надо разобраться с обстоятельствами "утери", в мвд конечно
Сергей Крестьянинов Просветленный (31694) 1 год назад
МФЦ не делает никакие документы В ПРИНЦИПЕ.
Кроме каких-то справок, пожалуй.
Паспорта делает МВД, наверняка, если обратиться непосредственно в МВД, будет быстрее.
Но и в МФЦ обязаны принять документы, нечего там пургу гнать!
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358529) 1 год назад
зачем тебе паспорт?
он нахххх не нужен
жиыи без паспорта