Если укусила чёрная мамба, то есть шанс выжить без противоядия?

Надо чтобы белая укусила

Нет. Мамба кусает неожиданно, а потом пытается укусить ещё несколько раз, после первого укуса можно упасть от боли. Яд смертелен и без противоядия невозможно выжить. При укусе в вену умереть можно за 5 минут, в другом случае - максимум за 30 минут

Немедленная(в течении 5-10 минут) ампутация укушенной конечности, тогда сохраняется какой-никакой шанс выжить

ну надо понимать что змеи в половине случаев кусают без введения яда - сухой укус (яд штука ценная , его змеи экономят и если долбанула не по злобе а порядка ради ). тогда шанс выжит значительно больше . В принципе можно выжить и без сыворотки - чисто на капельницах , искусственной вентиляции легких (когда легкие отключатся на пару тройку дней ), диализе ибо в почки и печень пойдут продукты распада ну и по симптоматике лечить то что откажет . Но это очень сильно зависит от опыта врача - в принципе в Склифе откачивали .

Есть, вероятность 0,0000000000000000000000000001.