Вопрос по колористике тем кто в теме
Уважаемые коллеги, хочу посоветоваться. Девушка с отросшим тотал блондом, корень судя по фото где то 6 ка-7ка, хочет чистый платиновый блонд без желтизны и без пепельно фиолетовых оттенков. Какую тонировку посоветуете? Я вот думаю, если взять просто 10.0, то желтизна возможно останется, добавить синий микстон, не даст ли лишнего нежелательного для нее холодного тона? Посоветуйте что- то, кто в теме пожалуйста
Нужно технично осветлить корни чтобы получить ровную базу, нейтрализовать ее противоположным на цветовом круге оттенком адекватной интенсивности и тонировать все в то что она имеет ввиду под платиновым блондом. Синий микстон точно не нужен, но никаких конкретных формул присоветовать невозможно. Если нет достаточно знаний и опыта лучше использовать готовые красочки без смешивания: так будет более предсказуемо, а ошибки не будут скорее всего критическими