Политические дебаты

Зачем украинцы для своей национальной символики решили использовать советский памятник против бандеровцев и нацистов?

Украинцы решили использовать советский патриотический монумент "Родина Мать", в городе Куиве, построенный в память воинской доблести народов СССР в Великой Отечественной Войне, проявленной в борьбе с немецкими, польскими, румынскими, болгарскими, французскими, литовскими, эстонскими, латышскими, украинскими и прочими нацистами, для размещения на нём герба, с которым те самые украинские нацисты воевали против, образно говоря, этой самой Родины-матери!

Построить собственный монумент этому государству не под силу.
Нет у них для этого ни ума, ни умения.
Всё, что могут украинцы - это срубить с чужого памятника герб памяти предков и привинтить туда рельефное изображение некого подобия своего госсимвола...

Потому что настоящего государственного Герба Украины у украинцев тоже нет!
Есть только "тризуб", или т.н. "малый герб" - логотип для номерных знаков и документов.
А большого, настоящего государственного герба у украины до сих пор нет.
Какой позор...

.

Не позор, а позорище!

дак хахалатым на халяву и уксус сладкий...

И флаг стащили у шведов. Вернее, шведы вручили им огрызок флага, как потенциальной колонии. Сала Мазепе.

Потому что на оружие Байден гроши дал, а на памятники не дал. Вот и крутятся, как могут, там украли, тут сплагиатили. Они даже "патриотичные" песни пишут на старыег советские мелодии антифашисткских песен времен Отечественной Войны с немцами, не стесняются. Хотя их авторы сочиняли и пели эти песни воюя с их сегодняшними героями и кумирами, которых они считают своими "батьками". какие уж там памятники, на музыку грошей нема.