В составе Вермахта, на стороне Гитлера, служило 150 000 евреев?

Истина Просветленный (37785), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Alex Grin Оракул (65985) 1 год назад
Давным давно опровергнутый бред.

1). В Германии в годы ВМВ было призвано в армию примерно 20% населения. Т.е. если там якобы было 150 тыс евреев - то всего в Рейхе было как минимум 800 тыс евреев. А столько там никогда и не было. Т.е. даже по этому это явный бред.

2). Речь идет не о "евреях", а о т.н. мишлингах (Mischlinge — «смешанные», «полукровки») - лицах которые НЕ подпадали под принятое нацистами определение "еврея", однако имели еврейские корни.
Если в общем - каждый случай рассматривался индивидуально. В части случаев такое лицо расматривалось как "еврей" и его убивали. В других случаях - считался арийцем, призывался на общих основаниях и мог даже занимать высокую должность.
https://en.wikipedia.org/wiki/Mischling
Известный случай - зам. Геринга, нацисткий военный преступних Эрхард Мильх - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%85,_%D0%AD%D1%80%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B4

3). На начало войны таких лиц в Рейхе насчитывалось аж 39 тысяч человек. Из которых даже гипотетически могло быть призвано никак не более 7-8 тыс человек максимум. т.е. про "150 тысяч евреев в Вермахте" полный бред.
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (399326) 1 год назад
Брайан Марк Ригг, профессор истории в Американском военном университете в Вирджинии заявил, что По его оценкам, в вермахте было около 60 000 солдат с одним еврейским родителем и 90 000 с еврейским прародителем, служивших в регулярной германской армии

"Рейхе насчитывалось аж 39 тысяч человек" - Как всегда ложь, с целью уйти от ответственности. Только в Германии - не в Рейхе - в 1939 году проживало 230000 евреев
Вот карта расселения евреев в Европе в 1939 году - в Атласе современной еврейской истории:Собрать 150 000 солдат не составляло никакого труда.
Евреи - это те, кто осознаёт себя евреем. Никакие увёртки про "мишлинги" не помогут - они сами себя называли евреями
Alex Grin Оракул (65985) 1). Перечитай еще раз что я писал и не путайся. 2). Судя по карте, это данные 1936 года или ранее (границы 1936 года показаны). 3). 230 тыс - это ЕВРЕЕВ (на какой год ?). Их не призвали в Вермахт с 1935 году по указу фюрера. 39 тыс - это мишлингов "второй группы" которых ТЕОРИТИЧЕСКИЕ могли призвать. Мишлингов "первой группы" убивали, а не призывали. 4). Разве были призыва в Вермахт во всех данных странах ? 5). Мишлинг второй группы, который "осозновал себя евреем" подлежал уничтожению и призван быть никак не мог.
Где было всего безопаснее находиться еврею в гитлеровской Германии?
Ответ: в гитлеровских вооруженных силах - вермахте, кригсмарине люфтваффе(Эллен Фельдман "Евреи, воевавшие за нацистскую Германию")
Лишь в середине 1940г. вышла директива очистить армию от евреев - для этого они сами должны были заявить что они евреи. Большинство не пожелали покинуть армию и шли на всё чтобы скрыть своё происхождение. В этом им помогали командиры и сослуживцы.
Приказ Гитлера не выполнялся
Если "Ригг брал с потолка", то непонятно: как свыше 10000 евреев оказалось в плену в СССР, не считая убитых.
Оценивая соотношение пленных/убитых на восточном фронте как 1:2 это ещё 20000 евреев, добавь убывших в тыл раненых - ещё 40000 евреев -как min. Всего - не менее 70000 евреев воевали только на Восточном фронте
Alex Grin Оракул (65985) Евгений Никишин, 1). Директива "очистить от евреев" вышла в 1935 году. Желал или не желал конкретный еврей "покидать" - никто не спрашивал. Просто увольняли. 2). Тот же Ригг пишет что установлено аж 97 таких случаев на почти 20 млн мобилизовванных в Вермахт. Если их и оспаривали то в смысле что Ригг опять "завысил" цифру. Так например указаный Риггом "адмирал-еврей" так до сих пор и не найден. 3). Остальной словестный понос не интересен.
1) -Директива "очистить от евреев" вышла в 1940 году Ты не предоставил ничего иного. Были и раньше попытки евреев изгнать - но все они провалились
2) я не намерен обсуждать Ригга - простейший подсчет показывает что только на Восточном фронте служило около 70000 евреев - это подтверждает его основную цифру
3) ты не в состоянии обсуждать, потому что я припёр тебя к стенке фактами -

Евреи Рейха активно сражались в вермахте, верой и правдой служа нацистскому режиму

Про евреев - карателей евреев:
Подразделение евреев на службе фюреру. Они охраняют Варшавское гетто
проверять все фейковые попытки обелить евреев не стану - цифра 10000 пленных евреев официальная. Опровергнуть её можно только опираясь на архивы, а не выискиванием слов "освободили" вместо "взяли в плен"

С каких пор, солдаты вражеской армии взятые с оружием в руках стали считаться "освобождёнными"?
Итак - ничего кроме словесного поноса, как всегда, у тебя нет

Считаете себя умными - как до дела доходит - один флуд и истерика - набор разрозненных выдумок

Ты себя в очередной раз опозорил презрением к евреям
Хоть сам читай что присылаешь
Памятник На кладбище в Рудкино стоит погибшим евреям венгерской армии - как видишь, евреи активно служили и нацистской Венгрии.
А не умершим в плену - то есть 10000 евреев в плену у РККА таки были – это ты вынужден признать
Alex Grin Оракул (65985) Евгений Никишин, Тупость продолжает зашкаливать. Трудовые батальоны 2-ой венгерской армии - это подневоленные рабочии насильно мобилизованные режимом Хорти. Обвинять их в "евреи активно служили и нацистской Венгрии" это тоже самое что обинять в этом же "остайтеров" (2-3 млн таковых было). Тебе даже в сводках писали "освободили", а не "взяли в плен".
Alex GrinОракул (65985) 1 год назад
1). 3-ий раз. Евреи были уволены из всех госучреждений, включая ВС, в 1935 году. В 1940 году (насколько помню - лень копатся) "почистили" лиц имевших еврейских родствеников или связи с евреями. Сами "вычищеные" евреями не являлись. Причем "почистили" там только пару тысяч человек.
В СССР, к слову тоже "чистили" от "троцкистов" Красную Армию.
2). Еврейские капо, юденраты и Jüdischer Ordnungsdienst (на фото) к Вермахту никаким боком. Из "оружия" у них максимум дубинки были. Оружие имел тольки руководство Jüdischer Ordnungsdienst на должность которых назначались обычно местные фолькдойче, а не евреи. Большая их часть также разделили судьбу остальных евреев.
3). Еврей не мог "верой и правдой служить нацистскому режиму" даже если бы очень хотел.
Остальной больной бред расскажи своему врачу.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (399326) Alex Grin, 1) Евреи были уволены из всех госучреждений, включая ВС, в 1935 году - Должны были быть уволены - но далеко не все были уволены. Канцлер ФРГ Гельмут Шмидт, ветеран люфтваффе и внук еврейки, заявил: «Только в моей авиачасти было 15–20 таких же парней, как и я. Убежден, что глубокое погружение Ригга в проблематику немецких солдат еврейского происхождения откроет новые перспективы в изучении военной истории Германии XX века» - Шмидт отвечает за свои слова - а ты нет 2). Еврейские капо, юденраты - верой и правдой служили Гитлеру в т.ч. уничтожать евреев. Речь именно об этом Когда тебе удобно - ты расширяешь вопрос до трудовых батальонов Венгрии, когда не выгодно - сужаешь - "к Вермахту никаким боком" Это называется подтасовка и манипуляция
Официальные данные, которые подтверждают - в вермахт шли также и добровольно (эти цифры только до 1939 года - потом число добровольцев резко возросло), а не по призыву - я привел. Число добровольцев много больше призывников

Словесный понос "После 1935 года еврей не мог вступить в Вермахт" - обычная ложь и хуцпа - которые я тоже опроверг

Евреи Не только могли - но и вступали

Служили ревностно - попробуй в немецкой армии пофилонить - быстро в расстрельном рву окажешься
Alex Grin Оракул (65985) Евгений Никишин, Понос продолжается. 1). Конечно шли и добровольно. Только евреев не брали. 2). Т.е. фюрер в Третьем Рейхе был по твоему пустым местом и в Рейхе была анархия что на его приказы забивали в массовом порядке даже его же подчиненные ? 3). То ты писал (п 2). что приказы массово игнорировались и в Рейхе полная анархия, а то "быстро в расстрельном рву окажешься". Определись как-нибудь с устройством Рейха. 4). У Шмидта евреем был прадед. Т.е. он даже не мишлинг, а истиный ариец. Остальное твоя бурная фантазия. Ты как показал за свои слова не отвечаешь. 5). Мотивацию капо можно отдельно обсудить если так интересно (только дай знать что тебе это интересно). Факт, что к Вермахту они никаким боком даже косвенно. 6). Вот и не занимайся подтасовкой и манипуляциями.
3). Еврей не только мог "верой и правдой служить нацистскому режиму" но и служил, как только ему выдавалась такая возможность - ты этого никак опровергнуть не в состоянии, хоть и пытаешься
Я фактами доказываю что такое служение было. Именно в вермахте. А также в составе капо и Jüdischer Ordnungsdienst, на заводах и в экономике - где только можно было устроится

Ты сам - как последнюю зацепку вытащил "трудовые батальоны" - но они такие же военнопленные как и все остальные
Другого факта, достойного рассмотрения, ты не привёл

Кстати - а как евреи оказались в составе трудовых батальонов Венгрии, которая старательней чем немцы избавлялась от евреев?
Займись от безделья и от придумывания фейков - изучи этот вопрос
История из жизни одного еврея - в подтверждение моих слов
майор вермахта Роберт Борхард, уволен со службы в 1935 году вместе с тысячами других офицеров-евреев.
Вскоре был восстановлен по ходатайству руководства (широко используемая практика)

В августе 1941 получил Рыцарский крест за танковый прорыв советского фронта. Направлен в Африканский корпус Роммеля. Под Эль-Аламейном попал в плен к англичанам. Сразу заявил, что его отец-еврей живет в Лондоне. В 1944 году Борхарда освободили и разрешили выехать в Англию для воссоединения

В 1946 году вернулся в Германию
В 1983 году – незадолго до смерти – Борхард говорил немецким школьникам:
«Многие евреи и полуевреи, воевавшие за Германию во Вторую мировую, считали, что они должны честно защищать свой фатерланд, служа в армии».
Alex Grin Оракул (65985) Евгений Никишин, Молодец. Начинаешь исправлятся. Тот же Ригг пишет что до сентября 43 года было подано 1563 ходатайтв от "полу-евреев", из которых "исключительные разрешения" были выданы аж 130 лицам. И 288 ходатайств от "четверть-евреев" из которых были удовлетоврены 167. Также подано 239 заявлений от немцев, женатых на мишлингах. Одобрено - 139. https://berkovich-zametki.com/Nomer48/Ostrovsky1.htm Итого - всего аж 439 мишлингов включая немцев, женатых на мишлингах. Это на армию в 20 млн человек. До заявленных тобою "150 тыс" все еще сильно далеко. Даже если, исключительно из уважения к тебя считать таковыми и немцев женатых на мишлингах. "Чистым" евреям "исключительные разрешения" не полагались в любом случае.
ВЫВОДЫ
1. Евреи в Третьем Рейхе верой и правдой служили Германии и нацистскому режиму, в том числе, массово служили в вермахте. Для этого они скрывали происхождение, шли на подкуп и подлоги, отказывались от иудаизма, сотрудничали с нацистами
2. Те, кому это не удавалось – иммигрировали, подвергались гонениям и отправке в трудовые и концентрационные лагеря. Большую роль в выявлении и преследовании евреев выполняли сами евреи
3. Точно так же поступали евреи в других странах Европы.
ты исчерпался - я привел факты, подтверждающие число массовой службы евреев в вермахте - это, как и остальное - ты опровергнуть не смог

Цитату привел намеренно - Островский вопрос ставит, но оставляет его без ответа. Тем доказывая свою несостоятельность, всей своей работы

Попытки отрицать участие евреев в службе на нацистскую Германию несостоятельны и я это доказал

Сотни тысяч евреев Европы, которые служили Третьему Рейху, такие же преступники, в том числе и военные, - как и остальные нацисты. Это четвёртый вывод, который необходимо сделать

Роль сиононаци в геноциде евреев в фашистской Германии - отдельная тема. Не буду тут её комкать
Alex Grin Оракул (65985) Евгений Никишин, Я писал - 1). Указанное число является утопией так как как минимум, столько не было евреев вообще в Рейхе. 2). Евреям было запрещено служить и они не могли служить массово даже теоритически. 3). Все упомяные случаи мало того что крайне немногочисленные на общем фоне 20 млн человек прошедших через Вермахт, но и по сути не являются евреями (сами нацисты все названные примеры нацистами не считали). 4).Отдельные, подчеркиваю, отдельные исключения только доказывает основной тезис, а не опровергают. 5). Венгерские рабочие батальоны как и евреи-солдаты в финской армии, как и юденраты не имеют отношения к вопросу основного тезиса. А ты что несешь ?
У тебя истерика
Твой анекдот - для лекции в школьном кружке - мне он не интересен - пустая болтовня
Как и всё что ты написал

Учи историю, логику и овладевай навыками риторики
Мои выводы остаются в силе
Alex Grin Оракул (65985) Евгений Никишин, Твои "выводы" остаются пустым сотрясением воздуха А совет правильный - учи историю, логику и овладевай навыками риторики. Я тебе доказал бредовость твоих заявлений, а ты как заевшая пластинка повторяешь "попка дурак".
Остальные ответы
Айрат Фаизов Мудрец (13714) 1 год назад
А сколько власовцев-Zалупутинцев?
Valery GaranzhaОракул (90175) 1 год назад
на порядки меньше чем вас, бандерлогов... но полагаю что тема с вами будет закрыта ввиду отсутствия присутствия
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (240793) 1 год назад
Некоторые из них работали в концлагерях охранниками и палачами.
И ЧТО?
Шаблон порвало что ли?
aminoacy Искусственный Интеллект (152721) 1 год назад
вообще ни одного, а эта цифра с потолка, типа тех евреев которые сознались после поражения, а так бы что они евреи никто б не узнал
Alex GrinОракул (65985) 1 год назад
Ну совсем так... Цифра действительно взята с потолка, но парочку таки были - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%85,_%D0%AD%D1%80%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B4
aminoacy Искусственный Интеллект (152721) высочайшая поддержка, мать арийка, отказался от отца, это грустная история
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (702047) 1 год назад
Не факт . Столько евреев не было в Германии тогда . Самая большая диаспора в странах (кроме сша) 50 тысяч , включая детей женщин и дедов)
Штирлиц Оракул (97581) 1 год назад
Это гон .... приказ Гитлера : Все евреи подлежат уничтожению ... Этот приказ с большим удовольствием выполнял бандера
Marat GremМудрец (14417) 1 год назад
....на всех оккупированных территориях местные калобаранты с большим рвением помогали нацистам в решение ,"еврейского вопроса"...их потомки и сейчас сожалеют ,что не успели довести это"благородное дело"до конца!
Штирлиц Оракул (97581) Marat Grem, А местные коллоборанты были xoxлами
Marat GremМудрец (14417) 1 год назад
....были и поляки,и беларусы,и русские,и прибалты,и др.во всех странах оккупированых нацистами!
Штирлиц Оракул (97581) Marat Grem, ... коллобарантами были все ...но только не евреи
Marat GremМудрец (14417) 1 год назад
...почему ?были ,служили в "юденрате",но и они подлежали уничтожению
Оу шет мен гад дэм Гуру (4672) 1 год назад
По данным Википедии, в составе Вермахта служило около 150 000 евреев или частично евреев (так называемых «мисчлингов»), которые были признаны «арийцами» по законам Нюрнберга1. Однако большинство из них скрывали своё еврейское происхождение и подвергались дискриминации и преследованиям со стороны нацистов2. Некоторые из них добровольно вступили в Вермахт, чтобы доказать свою лояльность Германии или избежать депортации в концлагеря2.

Вермахт был активным участником Холокоста — геноцида евреев и других народов, совершённого нацистами во время Второй мировой войны. Вермахт поддерживал нацистскую идеологию и сотрудничал с эйнзацгруппами — специальными отрядами СС, которые убивали евреев и другие группы населения на оккупированных территориях СССР3. Вермахт также совершал многочисленные массовые убийства евреев и других жертв нацизма в Польше, Югославии, Греции и других странах3.
Alex GrinОракул (65985) 1 год назад
Википедия утверждает совсем другое - https://en.wikipedia.org/wiki/Mischling

Там сказано что на начало войны в Рейхе было только 39 тыс таких лиц. Из которых, даже гипотетически могли быть призваны в армию не более 7-8 тыс человек.
Оу шет мен гад дэм Гуру (4672) Alex Grin, да там по разному пишут
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (399326) 1 год назад
Армянское радио отвечает:
Да. Это установленный документально исторический факт

Национальный состав военнопленных в СССР в период с 1941 года по 1945-й
немцы - 2 389 560,
затем японцы - 629635
венгры - 513767
румыны - 187370
австрийцы - 156682,
чехи и словаки - 69977,
поляки - 60280,
итальянцы - 48957,
французы - 23136,
югославы - 21822
молдаване - 14129,
китайцы - 12928
евреи - 10173
корейцы - 7785,
голландцы - 4729,
монголы - 3608,
финны - 2377,
бельгийцы - 2010,
люксембуржцы - 1652
ПётрАлексаныч Оракул (78586) 1 год назад
Да! Многие: кавалеры Железного креста.
Игорь Каракатин Мыслитель (6131) 1 год назад
Читал, что сам Дёниц - наполовину еврей.
ИстинаПросветленный (37785) 1 год назад
и сколько их было там в шпигате?
Игорь Каракатин Мыслитель (6131) бехезкат Машиах, 150