Охарактеризовать Робинзона Крузо
Помогите охарактеризовать Робинзона Крузо по плану:
1. Происхождение, возраст и социальное положение.
2. Предыстория героя до попадания необитаемый остров.
3. Характер и поступки героя.
4. Авторское отношение к герою.
СРОЧНО!
Робинзон Крузо - это главный герой одноименного романа Даниэля Дефо, который был опубликован в 1719 году. Вот некоторые характеристики этого персонажа по вашему плану:
1. Робинзон Крузо родился в богатой семье английского купца в конце 17 века. В молодости он учился на юриста, но в итоге стал мореплавателем и торговцем. В начале романа ему уже за 30 лет.
2. В прошлом Робинзон был торговцем-капитаном, который отправился в экспедицию, чтобы купить рабов в Африке и продать их в Северной Америке. Но его корабль потерпел крушение у необитаемого острова, и Робинзон оказался единственным выжившим членом команды.
3. Робинзон Крузо проявляет удивительную выдержку, находчивость и настойчивость в борьбе за выживание на необитаемом острове. Он изобретает различные способы для получения пропитания и создания убежища, а также обучает себя ремеслу, чтобы выжить. Но в то же время он страдает от одиночества и мечтает о спасении.
4. Автор Дефо описывает Робинзона как героя, который благодаря своей стойкости и умению приспосабливаться к экстремальным условиям обретает мудрость и духовную силу. Однако в тоже время, автор показывает некоторые недостатки Крузо, например, его неумение управлять своими эмоциями и склонность к безрассудным поступкам.