Фризит компьютер после запуска, а после перезагрузки работает нормально.

Иногда после включения компьютер работает рывками. Не сильно, но ощутимо, особенно когда начинаю играть в игры или смотреть видео. В принципе всё работает с фризами, даже папки открываются. Сам комп новый, мощный, работал где-то несколько месяцев, а потом стал так делать. После перезагрузки всё нормально. Отличительная черта - чёрная панель задач снизу (в нормальном состоянии она серая на Windows 10). Предполагаю, что после какой-то обновы, либо проблема с ПО, но не отрицаю, что железо может быть причастно к данной проблеме. Решил узнать, может кто сталкивался.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Возможно, проблема может быть связана с загруженностью процессора или жесткого диска. Попробуйте проверить загрузку процессора и использование операционной памяти (можно воспользоваться диспетчером задач). Также стоит проверить дисковую систему на предмет ошибок и выполнить дефрагментацию диска. Если это не помогает, рекомендуется обратиться к специалистам или обратиться в службу поддержки операционной системы.

События системы просмотри