Не заживает прокол носа
проколола больше полгода назад крыло носа. месяца 2 стоял гвоздик, потом на кольцо поменяла. сначала болел, потом прекратил. сейчас же если во сне задену, что часто случается, краснеет и болит, и проявляется какой-то прыщик прям на проколе. но пару дней обработаю и пройдёт. но проблема в том, что потом опять задену и опять все так будет. так и должно краснеть?
Поменять на гвоздик или купить другое кольцо. Видимо в кольце какие-то металлы, на которые организм плохо реагирует.
Нет, не должно. Если прокол носа не заживает уже более полугода и постоянно возникают проблемы с краснением и болезнью, то нужно обратиться к врачу-оториноларингологу. Возможно, потребуется удаление кольца и лечение инфекции. Необходимо следить за гигиеной прокола и избегать травмирования носа во время сна.
Мне очень помог Лаврик лосьон! Это антисептик. Он не щиплет и не сушит кожу. У меня прокол воспалялся прям и дерматолог вот назначала. Классная штука!
Будешь теперь свистеть дыркой носа.