Суд. Отношения родителя и ребенка

Миха Ученик (200), на голосовании 10 месяцев назад
Мне на день рождения много кто подарил деньги и все их сразу забрала мать, со словами потратит на нужное мне сама. (Я к слову коллекционерша и иногда покупаю редких кукол) Но вот последние гости дарят мне деньги и я их забрав - прячу. На что мама настолько раскричалась что дошло до угроз убить меня. Сказала что если я не верну миллион до 18 лет то она подаст в суд на меня за это. Почему я должна вернуть миллион? - потому что она в меня СТОЛЬКО вложила что я должна это таким образом вернуть. Что мне делать?…
Голосование за лучший ответ
Samyar Danesh Профи (744) 11 месяцев назад
ничего, скажи что тебе наплевать и в противном случае ты обратишься в полицию, в зависимости сколько тебе лет, просто позвонив или если сходишь в участок, то они уже сами разберутся и скажут что делать (могут быть нужны док-ва, я точно не знаю, можешь записать угрозы на микрофон)
skorg Мыслитель (7048) 11 месяцев назад
пусть берет деньги, она потом будем сожалеть в будущем...
МихаУченик (200) 11 месяцев назад
Понимаю, но все-таки обидно. Я уже несколько раз по ее просьбе со своего кошелька оплачивала свет и остальное.
6755 Мыслитель (5182) 11 месяцев назад
Родитель обязан обеспечить своего детенка до его совершеннолетия, поэтому никак не реагируй и пытайся съехать от нее
Игрок Диджериду Ученик (243) 11 месяцев назад
Родители не имеют права забирать имущество ребёнка, равносильно как и ребёнок у родителей ( конечно без согласия)
А насчёт миллиона это абсурд полный
Просто подготовь доказательства(запиши на телефон, привлеки к делу свидетеля) и обратись в органы опеки, а если не хочешь чтобы у неё забирали родительские права, то проучи её в рамках закона
Funnypepper Искусственный Интеллект (387393) 11 месяцев назад
Родитель не может взыскать с ребёнка деньги, потраченные на его содержание до совершеннолетия. Это обязанность родителей содержать несовершеннолетних детей. Так что не бери в голову. Она это сказала на эмоциях.
Надежда Кочергина Гуру (4021) 11 месяцев назад
ст. 60 п.3 СК РФ.. покажи мамаше.. ей придется иметь дело законом..в суде..
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 11 месяцев назад
нет такого основания для подачи иска в суд типа " я вложила в твое воспитание, после 18 выплачивай"
родители могут подать иск о взыскании алиментов на свое содержание если они НЕТРУДОСПОСОБНЫ (пенсионер по возрасту, инвалид нерабочей группы), при этом является крайне нуждающимся( не хватает на хлеб и лекарства). И при этом ребенок достиг 18 летт и трудоспособен и имеет доход