2 года назад
Существует ли фобия, заключающаяся в боязни черных дыр (космических тел) в играх?
Заметил за собой стремное чувство дискомфорта в ситуациях, при которых я приближаюсь к черным дырам в играх, например в Outer Wilds, в симуляторе космоса SpaceEngine и с модом на черные дыры в Teardown. При любом случае, как в моем поле зрения находится черная дыра и при обстоятельствах я начинаю к ней приближаться, я ощущаю дискомфорт и что-то вроде страха. При этом меня не пугают гигантские вещи, как это было бы с мегалофобией и также такое чувство не появляется от любых других космических тел. Есть ли этому какое-то название?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Меланохелиофобия (греч. мелас - чёрное, хелиос - солнце)
melanoheliophobia
чёрных дыр не знаю)) а в целом дыр эт Трипофобия))
Ну клево