Информационные технологии

Вопрос про мобильные процессоры(realme c3 и Vivo y35) g70 VS snap 680

!!!!ПО ТЕСТАМ SNAPDRAGON 680 ЛУЧШЕ HELIO G70!!!!
у меня есть 2 таких бюджетных телефона:
REALME C3 - Helio G70 3/32.
Vivo y35 - snap 680 4/64

Я Скачал одну и ту же игру (Terraria) на каждый телефон и фпс очень странно себя ведет, хоть 680 мощнее g70!
Snap 680 - 37-40 fps стабильно(макс. настройки)
G70 - 58-60 fps стабильно(макс. настройки)
и не могу понять, в чем же проблема... 680 выдает меньше фпс, нежели g70.
почему так происходит? с чем это связанно - ваши догадки пожалуйста.

P.s может это связанно с их OC/прошивкой?
realme c3 - 10 andoid.
vivo y35 - 13 android.

Более новый Андроид больше новых фишек больше требует ресурсов, 680 снап как не крути лучше

13 более прожорлив

прошивка может плохо оптимизирована