Что такое треножник?
Штатив, подставка, видели у фотографов некоторых аппараты стоят на 3-х ногом штативе) ) а треносжик тож самое ток у пулемёта, вроде бы )) вообще Треножник др. -греч. τρίποδος :
металлический котёл с тремя ножками, а также любая утварь на трёх подставках. В домашнем хозяйстве треножник применялся для разогревания воды и пищи. Изготовлялся из различных материалов, мог быть культовым предметом, призом в борьбе, священным даром богам (например Аполлону) . Треножники находили применение в архитектуре в качестве декоративного элемента (акротерий) . В Дельфах треножник использовался как сиденье для пифии. В геометрическом периоде преобладали цельные треножники, украшенные орнаментом и рельефом. Начиная с архаического периода стали изготовляться так называемые посоховые треножники, треножники, обособленные от котла. У этрусков и римлян часто были богато украшены.
Треножник - инопланетный треногий шагоход.
это урод
штатив
вообще-то, тренога называется. эт тебе не сороконожка. штатив под видео и фото аппаратов и т. д.